Kopfschmerztabletten - wenn der Kopf pocht und drückt

Abbildung: Ibu-Lysin – 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 15743764
-46%3
Ibu-Lysin – 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15743764 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
9,19 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19847070
-24%4
Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19847070 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,19 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 00624255
-13%4
Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00624255 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,05 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 07532243
-52%4
Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07532243 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
12,44 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 17203486
-30%4
Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17203486 |
  • 20 St, Tabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
5,01 MRP 2
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naproxen axicur® 250 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 14412120
-42%4
Naproxen axicur® 250 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14412120 |
  • 20 St, Tabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
10,40 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 10 St, Filmtabletten PZN 00040548
-59%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 00040548 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
3,67 UVP 1
1,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ibutop® 400 mg Schmerztabletten von axicur® 20 St, Filmtabletten PZN 07761914
-58%4
ibutop® 400 mg Schmerztabletten von axicur®
  • PZN/Art.Nr.: 07761914 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
5,74 MRP 2
2,43 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St, Überzogene Tabletten PZN 08794436
-33%4
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794436 |
  • 24 St, Überzogene Tabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,43 MRP 2
4,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 01016049
-26%3
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01016049 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
4,03 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St, Tabletten PZN 03403885
-41%3
ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03403885 |
  • 30 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
6,75 UVP 1
3,99 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St, Filmtabletten PZN 08794459
-12%4
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794459 |
  • 24 St, Filmtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,69 MRP 2
8,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00068972
-62%4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00068972 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
7,80 MRP 2
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00266011
-55%3
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00266011 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,39 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol BC 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 04088380
-42%4
Paracetamol BC 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04088380 |
  • 20 St, Tabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
4,27 MRP 2
2,49 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibubeta® 400 akut Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 16225333
-36%4
Ibubeta® 400 akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16225333 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
6,21 MRP 2
3,99 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 09042974
-32%4
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09042974 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
10,98 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19208424
-27%4
VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19208424 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Haleon Germany GmbH
11,58 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Restaxil Tabletten 60 St, Tabletten PZN 19546954
-15%4
Restaxil Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19546954 |
  • 60 St, Tabletten |
  • PharmaSGP GmbH
46,99 MRP 2
39,99 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19185114
-42%3
Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19185114 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
9,45 UVP 1
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01234510
-28%3
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01234510 |
  • 20 St, Tabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
2,77 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ibutop® 400 mg Schmerztabletten von axicur® 10 St, Filmtabletten PZN 11886113
-51%3
ibutop® 400 mg Schmerztabletten von axicur®
  • PZN/Art.Nr.: 11886113 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
2,49 UVP 1
1,23 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabletten 20 St, Tabletten PZN 18373753
Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18373753 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt FORTE Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 00796499
-14%4
Spalt FORTE Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00796499 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
31,52 MRP 2
26,99 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 03366196
-70%4
Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03366196 |
  • 10 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
3,31 MRP 2
0,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naproxen axicur® 250 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 14412114
-46%4
Naproxen axicur® 250 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14412114 |
  • 10 St, Tabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
6,52 MRP 2
3,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 10 St, Filmtabletten PZN 00091072
-40%4
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00091072 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
8,30 MRP 2
4,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Alka-Seltzer classic Brausetabletten 2X10 St, Brausetabletten PZN 18900336
-13%4
Alka-Seltzer classic Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18900336 |
  • 2X10 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
14,99 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin® Migräne bei Migräneattacken 10 St, Filmtabletten PZN 01300810
-25%4
Dolormin® Migräne bei Migräneattacken
  • PZN/Art.Nr.: 01300810 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
7,31 MRP 2
5,49 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Spalt® MIGRÄNE Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 00808044
-15%4
Spalt® MIGRÄNE Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00808044 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
17,65 MRP 2
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben