Wechseljahre Medikamente

Abbildung: femiLoges Tabletten 90 St, Tabletten magensaftresistent PZN 16815885
-19%4
femiLoges Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16815885 |
  • 90 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
53,75 MRP 2
43,49 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DHU Klimaktoplant N Tabletten 280 St, Tabletten PZN 13655234
-22%4
DHU Klimaktoplant N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13655234 |
  • 280 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
51,58 MRP 2
39,99 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DHU Klimaktoplant N Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04187656
-10%4
DHU Klimaktoplant N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04187656 |
  • 100 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
19,38 MRP 2
17,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Remifemin 100 St, Tabletten PZN 02372214
-10%4
Remifemin
  • PZN/Art.Nr.: 02372214 |
  • 100 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
27,80 MRP 2
24,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Remifemin® mono  90 St, Tabletten PZN 10993278
-11%4
Remifemin® mono
  • PZN/Art.Nr.: 10993278 |
  • 90 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
51,66 MRP 2
45,99 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: femiLoges Tabletten 60 St, Tabletten magensaftresistent PZN 16815879
-23%4
femiLoges Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16815879 |
  • 60 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
37,65 MRP 2
28,99 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: remifemin® PLUS Johanniskraut  100 St, Filmtabletten PZN 11517226
-24%4
remifemin® PLUS Johanniskraut
  • PZN/Art.Nr.: 11517226 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
42,30 MRP 2
31,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Remifemin 200 St, Tabletten PZN 04540259
-18%4
Remifemin
  • PZN/Art.Nr.: 04540259 |
  • 200 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
48,81 MRP 2
39,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klimadynon® Filmtabletten 90 St, Filmtabletten PZN 02398538
-20%4
Klimadynon® Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02398538 |
  • 90 St, Filmtabletten |
  • Bionorica SE
18,71 MRP 2
14,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: remifemin® PLUS Johanniskraut  180 St, Filmtabletten PZN 16156069
-24%4
remifemin® PLUS Johanniskraut
  • PZN/Art.Nr.: 16156069 |
  • 180 St, Filmtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
74,89 MRP 2
57,22 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: femiLoges Tabletten 30 St, Tabletten magensaftresistent PZN 16815862
-21%4
femiLoges Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16815862 |
  • 30 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
19,99 MRP 2
15,89 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aurum / Apis Regina comp. Globuli 20 g, Globuli PZN 08784219
-12%4
Aurum / Apis Regina comp. Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784219 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
12,55 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Remifemin 60 St, Tabletten PZN 07114876
-13%4
Remifemin
  • PZN/Art.Nr.: 07114876 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
18,30 MRP 2
15,99 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Remifemin® mono  60 St, Tabletten PZN 10993261
-11%4
Remifemin® mono
  • PZN/Art.Nr.: 10993261 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
35,96 MRP 2
31,99 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: remifemin® PLUS Johanniskraut  60 St, Filmtabletten PZN 11517203
-8%4
remifemin® PLUS Johanniskraut
  • PZN/Art.Nr.: 11517203 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
26,00 MRP 2
23,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vulniphan Vaginalgel 30 ml, Gel PZN 19465948
Vulniphan Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19465948 |
  • 30 ml, Gel |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
12,99 €
433,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Remifemin® mono  30 St, Tabletten PZN 10993232
-19%4
Remifemin® mono
  • PZN/Art.Nr.: 10993232 |
  • 30 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
20,99 MRP 2
16,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salvysat 300 mg Filmtabletten 2X30 St, Filmtabletten PZN 16508108
-10%4
Salvysat 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16508108 |
  • 2X30 St, Filmtabletten |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
28,96 MRP 2
25,99 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Premeno Vaginalzäpfchen 14 St, Vaginalovula PZN 19183397
-10%4
Premeno Vaginalzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 19183397 |
  • 14 St, Vaginalovula |
  • KESSEL medintim GmbH
17,75 MRP 2
15,99 €
1,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvysat 300 mg Filmtabletten 90 St, Filmtabletten PZN 16508114
Salvysat 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16508114 |
  • 90 St, Filmtabletten |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
37,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cefakliman S Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04041355
Cefakliman S Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04041355 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Cefak KG
19,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvysat 300 mg Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 16508083
-15%4
Salvysat 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16508083 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
15,26 MRP 2
12,99 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klimax-Gastreu S R10 Tropfen zum Einnehmen 22 ml, Mischung PZN 01686620
-11%4
Klimax-Gastreu S R10 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686620 |
  • 22 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
11,17 MRP 2
9,99 €
454,09 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vagisan FeuchtCreme Kombi 8 Ovula + 10 g Creme 1 P, Kombipackung PZN 06882372
Vagisan FeuchtCreme Kombi 8 Ovula + 10 g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06882372 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
13,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cefakliman S Tabletten 200 St, Tabletten PZN 04041361
-12%4
Cefakliman S Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04041361 |
  • 200 St, Tabletten |
  • Cefak KG
34,27 MRP 2
29,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calcium D3 STADA® 1000 mg/ 880 I.E. Brausetabletten 120 St, Brausetabletten PZN 09640416
-34%4
Calcium D3 STADA® 1000 mg/ 880 I.E. Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09640416 |
  • 120 St, Brausetabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
60,50 MRP 2
39,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cikatridina Vaginalovula 10X2 g, Vaginalsuppositorien PZN 19267409
Cikatridina Vaginalovula
  • PZN/Art.Nr.: 19267409 |
  • 10X2 g, Vaginalsuppositorien |
  • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
22,99 €
1149,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klimactiv Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 07474209
Klimactiv Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07474209 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Infirmarius GmbH
19,99 €
199,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvysat Flüssigkeit 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 17147724
-14%4
Salvysat Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 17147724 |
  • 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
11,57 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klimax-Gastreu S R10 Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 01686637
Klimax-Gastreu S R10 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686637 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben