Kopfschmerztabletten - wenn der Kopf pocht und drückt

Abbildung: Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18029889
-50%3
+10% APO Cash
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18029889 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
10,02 UVP 1
4,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ibudolor akut 400mg Ibuprofen Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09091263
-66%4
ibudolor akut 400mg Ibuprofen Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09091263 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
13,38 MRP 2
4,49 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18334434
-56%4
IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18334434 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
9,00 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dexibuprofen Heumann 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18849150
-47%3
Dexibuprofen Heumann 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18849150 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
9,45 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibubeta® 400 akut Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 05731464
-42%4
Ibubeta® 400 akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05731464 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
10,37 MRP 2
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 1000 mg Erwachsene -Suppositorien 10 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 03953611
-29%3
Paracetamol ratiopharm 1000 mg Erwachsene -Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 03953611 |
  • 10 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
5,59 UVP 1
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten 12 St, Filmtabletten PZN 12551047
-35%4
Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12551047 |
  • 12 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
8,50 MRP 2
5,49 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00984723
-44%3
IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00984723 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,36 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neuranidal N Schmerztabletten 20 St, Tabletten PZN 01809034
-28%4
Neuranidal N Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01809034 |
  • 20 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
6,24 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Effect Granulat 10 St, Granulat PZN 01405147
-32%4
Aspirin Effect Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 01405147 |
  • 10 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
7,37 MRP 2
4,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS 500 1A Pharma Tabletten 30 St, Tabletten PZN 08612429
-53%3
ASS 500 1A Pharma Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08612429 |
  • 30 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
4,26 UVP 1
1,99 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 06158908
-38%4
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06158908 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
6,39 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18021250
-54%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021250 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,97 UVP 1
3,69 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 03404867
-47%3
ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03404867 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
8,48 UVP 1
4,49 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St, Überzogene Tabletten PZN 08794436
-33%4
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794436 |
  • 24 St, Überzogene Tabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,43 MRP 2
4,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St, Pulver PZN 15460718
-43%3
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 15460718 |
  • 20 St, Pulver |
  • ALIUD Pharma GmbH
6,97 UVP 1
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber 20 St, Tabletten PZN 16352066
-43%3
Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 16352066 |
  • 20 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
3,47 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 17919894
-39%4
IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17919894 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
16,33 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19847070
-24%4
Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19847070 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,19 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 04100218
-31%4
Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04100218 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
6,55 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 17502473
-28%3
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17502473 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
1,38 UVP 1
0,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 01016055
-23%3
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01016055 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
7,76 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN 400 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 16225037
-26%4
NUROFEN 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16225037 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
11,44 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 09294670
-50%3
Ibudex 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09294670 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
3,95 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 12 St, Überzogene Tabletten PZN 20285648
-30%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20285648 |
  • 12 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
5,67 MRP 2
3,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Migräne Brausetabletten 2X10 St, Brausetabletten PZN 18879145
-7%4
Aspirin Migräne Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18879145 |
  • 2X10 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
14,99 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 19344570
-14%4
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19344570 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
18,50 MRP 2
15,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 00624255
-13%4
Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00624255 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,05 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00266011
-55%3
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00266011 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,39 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Mini 400 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19118767
-24%4
Nurofen Mini 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19118767 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
12,48 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben