Kopfschmerztabletten - wenn der Kopf pocht und drückt

Abbildung: Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 16703494
-25%3
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16703494 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Denk Pharma GmbH & Co.KG
18,98 UVP 1
14,15 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzkapseln 400 mg 20 St, Weichkapseln PZN 11295352
-15%3
Proff Schmerzkapseln 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 11295352 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
9,94 UVP 1
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18454983
-24%3
Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18454983 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
9,25 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu 400 Dr. Mann Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 10853471
Ibu 400 Dr. Mann Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10853471 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibudex 200 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 09294842
-37%3
Ibudex 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09294842 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
2,38 UVP 1
1,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 11722831
-25%3
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11722831 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
2,67 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzkapseln 400 mg 10 St, Kapseln PZN 11600335
-25%3
Proff Schmerzkapseln 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 11600335 |
  • 10 St, Kapseln |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
5,96 UVP 1
4,49 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18412950
-13%4
Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18412950 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • JUTA Pharma GmbH
5,76 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-LYSIN STADA® 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 17855065
-19%4
Ibu-LYSIN STADA® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17855065 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
7,42 MRP 2
5,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg Filmtabletten  20 St, Filmtabletten PZN 16226597
-27%4
IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16226597 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
9,60 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 19185108
-23%3
Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19185108 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
6,50 UVP 1
4,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 18379477
-16%4
Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379477 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
2,38 MRP 2
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dexibuprofen Heumann 200 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 18849144
-36%3
Dexibuprofen Heumann 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18849144 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
6,50 UVP 1
4,19 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00068966
-39%4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00068966 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
4,17 MRP 2
2,54 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 09294664
-43%3
Ibudex 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09294664 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
2,62 UVP 1
1,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetalgin 500 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16730456
-45%3
Paracetalgin 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16730456 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,47 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibusan 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 10090754
-34%4
Ibusan 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10090754 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Blanco Pharma GmbH
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
3,75 MRP 2
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
Abbildung: NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St, Filmtabletten PZN 08794442
-25%4
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794442 |
  • 12 St, Filmtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,99 MRP 2
4,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ferrum-Quarz-Kapseln 50 St, Hartkapseln PZN 02342213
Ferrum-Quarz-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02342213 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • WELEDA AG
52,18 €
1,04 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ferrum-Quarz-Kapseln 20 St, Hartkapseln PZN 01572690
Ferrum-Quarz-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01572690 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • WELEDA AG
28,77 €
1,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ASS + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 03429991
-10%3
ASS + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03429991 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,97 UVP 1
7,19 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: China Oel kutan Flüssigkeit zur Anwendung auf der Haut 10 ml, Ätherisches Öl PZN 17269663
China Oel kutan Flüssigkeit zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17269663 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
9,75 €
975,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen 20 St, Tabletten PZN 00410353
-6%3
vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00410353 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
7,00 UVP 1
6,59 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln bei Regelschmerzen 10 St, Weichkapseln PZN 00146519
-31%3
NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln bei Regelschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00146519 |
  • 10 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,75 UVP 1
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: TITRALGAN® gegen Schmerzen 20 St, Tabletten PZN 02653278
TITRALGAN® gegen Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 02653278 |
  • 20 St, Tabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
5,15 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 10 St, Filmtabletten PZN 04590205
Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 04590205 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,75 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 08892073
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892073 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
6,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 18413375
Paracetamol 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18413375 |
  • 20 St, Tabletten |
  • JUTA Pharma GmbH
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspirin SinuComplex 500 mg/30 mg Granulat Suspension - Herstellung Beutel  10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 14036711
-12%4
Aspirin SinuComplex 500 mg/30 mg Granulat Suspension - Herstellung Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 14036711 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
12,15 MRP 2
10,69 €
1,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 17919871
-28%4
IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17919871 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
4,18 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben