Schnupfen & Nasennebenhöhlen

Abbildung: Olynth Plus Nasenspray für Erwachsene 10 ml, Nasenspray PZN 13856688
-27%4
Olynth Plus Nasenspray für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 13856688 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
6,80 MRP 2
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray 20 ml, Nasendosierspray PZN 01230044
-9%4
Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 01230044 |
  • 20 ml, Nasendosierspray |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
11,00 MRP 2
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln  2x100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 08032299
-31%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032299 |
  • 2x100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
109,60 MRP 2
75,43 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln junior 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 10315957
-13%4
Soledum Kapseln junior
  • PZN/Art.Nr.: 10315957 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,60 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln  50 St, Kapseln magensaftresistent PZN 02047862
-11%4
Soledum Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02047862 |
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15,76 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 06876495
-46%4
Imidin N Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06876495 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Aristo Pharma GmbH
4,58 MRP 2
2,49 €
249,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Plus Nasenspray für Kinder 10 ml, Nasenspray PZN 13856702
-15%4
Olynth Plus Nasenspray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 13856702 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,87 MRP 2
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Ocean Nasendusche 100 ml PZN 02904639
Kamillosan Ocean Nasendusche
  • PZN/Art.Nr.: 02904639 |
  • 100 ml |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 04507581
-39%4
Imidin N Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 04507581 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Aristo Pharma GmbH
4,88 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel ohne Inhalator 10 ml, Ätherisches Öl PZN 03137001
-18%4
China Oel ohne Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03137001 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
9,16 MRP 2
7,49 €
749,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Nasentropfen für Erwachsene 10 ml, Nasentropfen PZN 02186397
-46%4
Olynth Nasentropfen für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 02186397 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,50 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NISITA® Nasensalbe 20 g, Nasensalbe PZN 01287908
-19%3
NISITA® Nasensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01287908 |
  • 20 g, Nasensalbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
14,79 UVP 1
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 40 St, Tabletten PZN 19107350
-31%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107350 |
  • 40 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
13,77 MRP 2
9,49 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,05 % N Schnupfen Dosierspray ohne Konservierungsmittel 10 ml, Dosierspray PZN 01014501
-16%4
Olynth 0,05 % N Schnupfen Dosierspray ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01014501 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
4,73 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weiche Nasensalbe n. Dr. Bad 20 g, Nasensalbe PZN 07140520
-17%3
Weiche Nasensalbe n. Dr. Bad
  • PZN/Art.Nr.: 07140520 |
  • 20 g, Nasensalbe |
  • WETTERAU-APOTHEKE
7,85 UVP 1
6,49 €
324,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: sinulind Abschwellendes Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 19237638
sinulind Abschwellendes Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19237638 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,49 €
299,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray 2x20  ml, Nasendosierspray PZN 08032618
-18%4
Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032618 |
  • 2x20 ml, Nasendosierspray |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
22,00 MRP 2
17,99 €
449,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0,1 mg / ml Ntr 5 ml, Nasentropfen PZN 19524059
-15%3
WICK Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0,1 mg / ml Ntr
  • PZN/Art.Nr.: 19524059 |
  • 5 ml, Nasentropfen |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
6,47 UVP 1
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Balsam 50 ml, Flüssigkeit PZN 03407015
-21%4
Soledum Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03407015 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
17,75 MRP 2
13,99 €
279,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Salz Beutel 50 St, Pulver PZN 07522434
-17%4
+20% APO Cash
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522434 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
24,23 MRP 2
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 30 ml, Konzentrat PZN 00565073
-65%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565073 |
  • 30 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
14,07 MRP 2
4,99 €
166,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NISITA® Nasensalbe 10 g, Nasensalbe PZN 01287794
-18%3
NISITA® Nasensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01287794 |
  • 10 g, Nasensalbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
8,48 UVP 1
6,99 €
699,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum Kapseln forte 2x100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 08032364
-31%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 08032364 |
  • 2x100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
90,54 MRP 2
62,54 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Nasivin Natura Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 19524065
-12%3
WICK Nasivin Natura Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19524065 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,97 UVP 1
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+ 1X20 ml, Spray PZN 15579804
-32%3
WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+
  • PZN/Art.Nr.: 15579804 |
  • 1X20 ml, Spray |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
5,90 UVP 1
3,99 €
199,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SINUSITIS SPRAY mit Grüntee-Extrakt und Eukalyptusöl 15 ml, Spray PZN 12341309
-15%3
SINUSITIS SPRAY mit Grüntee-Extrakt und Eukalyptusöl
  • PZN/Art.Nr.: 12341309 |
  • 15 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
12,90 UVP 1
10,99 €
732,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doregrippin bei Erkältungssymptomen 20 St, Tabletten PZN 04587812
-36%4
Doregrippin bei Erkältungssymptomen
  • PZN/Art.Nr.: 04587812 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,60 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln 21 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 13816944
-10%4
SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13816944 |
  • 21 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
10,00 MRP 2
8,99 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray 20 ml, Spray PZN 16893862
-23%4
Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16893862 |
  • 20 ml, Spray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
7,31 MRP 2
5,63 €
281,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Balsam 20 ml, Flüssigkeit PZN 03409847
-27%4
Soledum Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03409847 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,00 MRP 2
7,99 €
399,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben