Schnupfen & Nasennebenhöhlen

Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 100 St, Tabletten PZN 19107367
-27%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107367 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
27,47 MRP 2
19,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene   15 ml, Nasendosierspray PZN 04300124
-30%4
Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 04300124 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
7,80 MRP 2
5,49 €
366,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 300 St, Tabletten PZN 19107373
-31%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107373 |
  • 300 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
78,06 MRP 2
53,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NasenDuo Nasenspray von ratiopharm 10 ml, Nasenspray PZN 12521543
-47%3
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • ratiopharm GmbH
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: schnupfen endrine Tropfen 0,1% 3x10 ml, Nasentropfen PZN 08032649
-19%4
schnupfen endrine Tropfen 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032649 |
  • 3x10 ml, Nasentropfen |
  • Chiesi GmbH
20,34 MRP 2
16,53 €
551,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 08625567
-30%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625567 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
14,30 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 2X50 ml, Suspension PZN 08636223
-26%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 08636223 |
  • 2X50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
37,88 UVP 1
27,99 €
279,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: schnupfen endrine® Spray 0,1% 10 ml, Nasenspray PZN 03925052
-23%4
schnupfen endrine® Spray 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03925052 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Chiesi GmbH
6,49 MRP 2
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 14141365
-43%3
Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14141365 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
10,42 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: schnupfen endrine Tropfen 0,1% 10 ml, Nasentropfen PZN 03925069
-12%4
schnupfen endrine Tropfen 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03925069 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Chiesi GmbH
6,78 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 09440195
-41%4
Imidin N Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 09440195 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • Aristo Pharma GmbH
5,87 MRP 2
3,49 €
232,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum addicur 200 mg magensaftresistent Weichkapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 15889373
-29%4
Soledum addicur 200 mg magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15889373 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
47,57 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: nasic für Kinder Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 01356124
-22%4
nasic für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 01356124 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,00 MRP 2
5,49 €
549,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasenspray HEUMANN 10 ml, Nasenspray PZN 07334460
-44%3
Nasenspray HEUMANN
  • PZN/Art.Nr.: 07334460 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
4,41 UVP 1
2,49 €
249,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: nasic neo Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863497
-32%4
nasic neo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863497 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,80 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 10259791
-26%4
+20% APO Cash
Emser Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 10259791 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Uriach Germany GmbH
8,80 MRP 2
6,49 €
324,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe 10 ml, Dosierspray PZN 08444541
-31%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe
  • PZN/Art.Nr.: 08444541 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Haleon Germany GmbH
6,50 MRP 2
4,49 €
449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 09922155
-35%4
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 09922155 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
9,80 MRP 2
6,39 €
639,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Sinex avera Nasenspray 15 ml, Nasendosierspray PZN 06156424
-21%4
WICK Sinex avera Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 06156424 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
8,81 MRP 2
6,99 €
466,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Inhalierstift N 2x1 St, Stifte PZN 08032789
-28%3
WICK Inhalierstift N
  • PZN/Art.Nr.: 08032789 |
  • 2x1 St, Stifte |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
12,54 UVP 1
8,99 €
4,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744255
-41%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744255 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
14,50 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml 10 ml, Nasenspray PZN 19524042
-17%3
WICK Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524042 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,25 UVP 1
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,05 % Nasentropfen für Kinder 10 ml, Nasentropfen PZN 00753679
-26%4
Otriven gegen Schnupfen 0,05 % Nasentropfen für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00753679 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
4,06 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml 15 ml, Nasenspray PZN 12464130
-47%3
NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 12464130 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,50 UVP 1
3,99 €
266,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 20113516
-22%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113516 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
14,98 UVP 1
11,69 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Salz Beutel 100 St, Pulver PZN 07522440
-24%4
+20% APO Cash
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522440 |
  • 100 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
47,21 MRP 2
35,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Myrtol® Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944736
-20%4
Myrtol® Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944736 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
17,47 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENTROPFEN AL 0,1% 2x10 ml, Lösung PZN 08032868
-46%4
NASENTROPFEN AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032868 |
  • 2x10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,94 MRP 2
5,41 €
270,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
-39%4
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 03227112 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
13,00 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven 0,05 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe für Kinder 10 ml, Dosierspray PZN 08444558
-27%4
Otriven 0,05 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 08444558 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Haleon Germany GmbH
4,80 MRP 2
3,49 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben