Schnupfen & Nasennebenhöhlen

Abbildung: WICK Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg / ml 10 ml, Nasenspray PZN 19524036
-28%3
WICK Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524036 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,65 UVP 1
5,49 €
549,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Nasenspray für Erwachsene ohne Konservierungsmittel 10 ml, Dosierspray PZN 01014470
-29%4
Olynth Nasenspray für Erwachsene ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01014470 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,61 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 06349838
-17%4
Soledum Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06349838 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
26,39 MRP 2
21,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml 2x15 ml, Nasenspray PZN 08032865
-51%3
NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 08032865 |
  • 2x15 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
15,00 UVP 1
7,34 €
244,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 50 ml, Suspension PZN 00996086
-33%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00996086 |
  • 50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
21,02 UVP 1
13,99 €
279,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret® überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 02493283
-13%4
Sinupret® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493283 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
16,14 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret® überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 02493308
-14%4
Sinupret® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493308 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
29,13 MRP 2
24,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Complex Granulat-Sticks 10 St, Granulat PZN 16781643
-33%4
Aspirin Complex Granulat-Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 16781643 |
  • 10 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
14,80 MRP 2
9,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,025 % Nasentropfen für Babys und Kleinkinder 10 ml, Nasentropfen PZN 16882769
-31%4
Otriven gegen Schnupfen 0,025 % Nasentropfen für Babys und Kleinkinder
  • PZN/Art.Nr.: 16882769 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
5,80 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 00565096
-25%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
16,00 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Oel mit Inhalator 25 ml, Ätherisches Öl PZN 03098152
China Oel mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152 |
  • 25 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
10,99 €
439,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven Meerwasser mit Eukalyptus 20 ml, Nasenspray PZN 11140939
-22%3
Otriven Meerwasser mit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 11140939 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
7,69 UVP 1
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel 50 St, Pulver PZN 02579665
-25%3
+20% APO Cash
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 02579665 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
18,60 UVP 1
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinodoron Nasenspray mit Aloe Vera 20 ml, Nasenspray PZN 01260401
-19%3
Rhinodoron Nasenspray mit Aloe Vera
  • PZN/Art.Nr.: 01260401 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WELEDA AG
10,49 UVP 1
8,49 €
424,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene   10 ml, Nasendosierspray PZN 02340421
-31%4
Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 02340421 |
  • 10 ml, Nasendosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,80 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Nasenspray 3x20 ml, Spray PZN 08032730
-11%3
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032730 |
  • 3x20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
44,85 UVP 1
39,99 €
666,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENGEL AL 10 g, Gel PZN 03929328
-43%4
NASENGEL AL
  • PZN/Art.Nr.: 03929328 |
  • 10 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,24 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret® überzogene Tabletten 200 St, Überzogene Tabletten PZN 03243890
-19%4
Sinupret® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03243890 |
  • 200 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
49,11 MRP 2
39,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tiger Balm Weiss 19.4 g, Balsam PZN 02727775
-6%3
Tiger Balm Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 02727775 |
  • 19.4 g, Balsam |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
7,99 UVP 1
7,49 €
386,08 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel mit 3 Inhalatoren 100 ml, Ätherisches Öl PZN 03098086
China Oel mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086 |
  • 100 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
33,99 €
339,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EMS Sinusitis Spray forte 15 ml, Spray PZN 11675184
-15%3
EMS Sinusitis Spray forte
  • PZN/Art.Nr.: 11675184 |
  • 15 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
12,90 UVP 1
10,99 €
732,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Sinex avera Nasenspray 2x15 ml, Nasendosierspray PZN 08032788
-27%4
WICK Sinex avera Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032788 |
  • 2x15 ml, Nasendosierspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
17,62 MRP 2
12,86 €
428,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abtei Meersalz Nasen Spray 20 ml, Nasenspray PZN 16893833
-18%4
Abtei Meersalz Nasen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16893833 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
5,47 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: nasic neo für Kinder Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863505
-14%4
nasic neo für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863505 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,00 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz 1 St, Kombipackung PZN 12615385
-7%3
+20% APO Cash
Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 12615385 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Uriach Germany GmbH
19,40 UVP 1
17,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-23%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
29,84 MRP 2
22,99 €
91,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven Meerwasser mit Eukalyptus 2x20 ml, Nasenspray PZN 08032791
-28%3
Otriven Meerwasser mit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 08032791 |
  • 2x20 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
15,18 UVP 1
10,99 €
274,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heybee Propolis Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 20580382
Heybee Propolis Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20580382 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • BeeLife AG
16,95 €
1130,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Olynth Nasentropfen für Erwachsene 20 ml, Nasentropfen PZN 02186405
-34%4
Olynth Nasentropfen für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 02186405 |
  • 20 ml, Nasentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
6,85 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierung 40X0.3 ml, Nasentropfen PZN 02528343
-31%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierung
  • PZN/Art.Nr.: 02528343 |
  • 40X0.3 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
17,36 MRP 2
11,99 €
999,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben