Schnupfen & Nasennebenhöhlen

Abbildung: Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei 100 ml, Spüllösung PZN 01300773
Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei
  • PZN/Art.Nr.: 01300773 |
  • 100 ml, Spüllösung |
  • Febena Pharma GmbH
15,99 €
159,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinuvowen Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 06143611
Sinuvowen Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06143611 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
17,99 €
359,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Xylometazolin Ivc Pragen 0,1% Nasenspray Lösung 10 ml, Nasenspray PZN 18501406
Xylometazolin Ivc Pragen 0,1% Nasenspray Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 18501406 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
4,49 €
449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasaline Salz 50 St, Salz PZN 05461160
Nasaline Salz
  • PZN/Art.Nr.: 05461160 |
  • 50 St, Salz |
  • XYNDET COSMETIC GMBH
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anfokali Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01389939
-22%3
Anfokali Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01389939 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • MedDepot Handelsgesellschaft mbH
12,89 UVP 1
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cefasinu Tabletten 60 St, Tabletten PZN 10549253
-6%4
Cefasinu Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10549253 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Cefak KG
14,85 MRP 2
13,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Otovent System Ersatzballons 5 St PZN 06438513
-17%3
Otovent System Ersatzballons
  • PZN/Art.Nr.: 06438513 |
  • 5 St |
  • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
7,18 UVP 1
5,99 €
1,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasaline Das Nasenspülsystem 1 St, Spritzen PZN 04651898
Nasaline Das Nasenspülsystem
  • PZN/Art.Nr.: 04651898 |
  • 1 St, Spritzen |
  • XYNDET COSMETIC GMBH
19,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WEPA Nasenspülsalz 20X2.95 g, Salz PZN 14256269
-17%3
WEPA Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 14256269 |
  • 20X2.95 g, Salz |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
6,60 UVP 1
5,49 €
93,05 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Otovent System 1 Nasenstück + 15 Luftmembrane 1 St, Kombipackung PZN 04902863
-16%3
Otovent System 1 Nasenstück + 15 Luftmembrane
  • PZN/Art.Nr.: 04902863 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
21,48 UVP 1
17,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neilmed Sinus Rinse Nas.du. + Nas.Sp.Salz 10 Dosbtl 1 P, Salz PZN 15297253
-13%3
Neilmed Sinus Rinse Nas.du. + Nas.Sp.Salz 10 Dosbtl
  • PZN/Art.Nr.: 15297253 |
  • 1 P, Salz |
  • NeilMed Pharma GmbH
14,95 UVP 1
12,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasogel Spray 30 ml, Nasendosierspray PZN 18352797
-15%4
Nasogel Spray
  • PZN/Art.Nr.: 18352797 |
  • 30 ml, Nasendosierspray |
  • NeilMed Pharma GmbH
10,55 MRP 2
8,99 €
299,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: tetesept Meerwasser Nasendusche 1 St, Kombipackung PZN 17365065
-28%4
tetesept Meerwasser Nasendusche
  • PZN/Art.Nr.: 17365065 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Merz Consumer Care GmbH
27,67 MRP 2
19,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 07574655
-32%4
Tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07574655 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Merz Consumer Care GmbH
10,32 MRP 2
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neilmed Sinus Rinse Nasenspülsalz Dosierbeutel 60X2.4 g, Salz PZN 15297282
-23%3
Neilmed Sinus Rinse Nasenspülsalz Dosierbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15297282 |
  • 60X2.4 g, Salz |
  • NeilMed Pharma GmbH
12,95 UVP 1
9,99 €
69,38 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Meerwasser Nasenspülung 120 ml, Spüllösung PZN 19749887
-7%3
Doppelherz Meerwasser Nasenspülung
  • PZN/Art.Nr.: 19749887 |
  • 120 ml, Spüllösung |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
6,95 UVP 1
6,49 €
54,08 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasanita Nasenschmetterling® 1 St PZN 00477653
-15%3
Nasanita Nasenschmetterling®
  • PZN/Art.Nr.: 00477653 |
  • 1 St |
  • Uriach Germany GmbH
39,90 UVP 1
33,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenspray AL 0,1% 15 ml, Lösung PZN 19960352
-40%4
Nasenspray AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 19960352 |
  • 15 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
6,97 MRP 2
4,15 €
276,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Blumenberg Erkältungsbalsam mild N 75 ml, Salbe PZN 20058680
-12%4
Blumenberg Erkältungsbalsam mild N
  • PZN/Art.Nr.: 20058680 |
  • 75 ml, Salbe |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
5,64 MRP 2
4,99 €
66,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinuvowen Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Mischung PZN 03298879
Sinuvowen Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 03298879 |
  • 30 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
11,99 €
399,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenspray 0,1% O Kons Dah Lösung 10 ml, Nasenspray PZN 19337386
Nasenspray 0,1% O Kons Dah Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 19337386 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heuschnupfenmittel Dreluso Tabletten 100 St, Tabletten PZN 00834900
Heuschnupfenmittel Dreluso Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00834900 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
15,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386346
-27%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386346 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
88,97 MRP 2
64,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plasma Liquid Nasensprüh-Gel 20 ml, Nasendosierspray PZN 19743100
Plasma Liquid Nasensprüh-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19743100 |
  • 20 ml, Nasendosierspray |
  • Glomac Medical GmbH
24,99 €
1249,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sambucus / Teucrium comp. Dilution 50 ml, Mischung PZN 02904533
-8%4
Sambucus / Teucrium comp. Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02904533 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
45,70 MRP 2
41,99 €
839,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386317
-17%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386317 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
20,88 MRP 2
17,39 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenspülsalz 30 St, Salz PZN 14287867
-5%4
Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 14287867 |
  • 30 St, Salz |
  • Büttner-Frank GmbH
10,54 MRP 2
9,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Japanisches Heilpflanzenöl 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 20058757
-6%4
Blumenberg Japanisches Heilpflanzenöl
  • PZN/Art.Nr.: 20058757 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
5,30 MRP 2
4,99 €
166,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinulind 2in1 Nasenspray 50 ml, Nasenspray PZN 18425823
Sinulind 2in1 Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 18425823 |
  • 50 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,99 €
139,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby 120 ml, Spüllösung PZN 19749870
-6%4
Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby
  • PZN/Art.Nr.: 19749870 |
  • 120 ml, Spüllösung |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
7,45 MRP 2
6,99 €
58,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben