Schnupfen & Nasennebenhöhlen

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-20%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
-20 %35 EXTRA
Code Weleda20
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %35 EXTRA
Code Weleda20
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: algovir Nasenspray 20 ml, Spray PZN 12579956
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,88 €
744,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 09285547
-17%4
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 2x40 St, Überzogene Tabletten PZN 08032287
-24%4
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287 |
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 08625596
-24%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
-43%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376 |
  • 3x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
-29%4
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 04114918 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
20,80 MRP 2
14,68 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 14167086
-25%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086 |
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
37,97 MRP 2
28,55 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 240 St, Filmtabletten PZN 20113539
-21%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539 |
  • 240 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
45,97 UVP 1
36,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinupret Saft 100 ml, Sirup PZN 00605588
-33%4
Sinupret Saft
  • PZN/Art.Nr.: 00605588 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Bionorica SE
14,80 MRP 2
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479163
-21%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
52,07 MRP 2
40,99 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 08625573
-27%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625573 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
30,00 MRP 2
21,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinospray Plus Nasenspray 10 ml, Dosierspray PZN 07610138
-40%4
+20% APO Cash
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
10,80 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 09285530
-26%4
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
18,80 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 120 St, Filmtabletten PZN 20113545
-22%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113545 |
  • 120 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
24,97 UVP 1
19,49 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel 100 St, Pulver PZN 05961431
-8%3
+20% APO Cash
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431 |
  • 100 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
28,20 UVP 1
25,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,1% 2x10 ml, Lösung PZN 08032866
-46%4
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866 |
  • 2x10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
11,00 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09647424
-22%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
14,00 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744284
-25%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744284 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
45,27 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad C Stickpack bei Erkältung 12 St, Granulat PZN 09671871
-22%4
Grippostad C Stickpack bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 09671871 |
  • 12 St, Granulat |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
16,76 MRP 2
12,99 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 540 St, Filmtabletten PZN 20113522
-17%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113522 |
  • 540 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
92,97 UVP 1
76,99 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 3X50 ml, Suspension PZN 08636246
-28%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 08636246 |
  • 3X50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
52,97 UVP 1
37,99 €
253,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinospray Plus Nasenspray 2x10 ml, Dosierspray PZN 08032131
-40%4
+20% APO Cash
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131 |
  • 2x10 ml, Dosierspray |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret Saft 2x100 ml, Sirup PZN 08032617
-39%4
Sinupret Saft
  • PZN/Art.Nr.: 08032617 |
  • 2x100 ml, Sirup |
  • Bionorica SE
29,60 MRP 2
17,99 €
89,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479157
-40%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479157 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
16,30 MRP 2
9,75 €
0,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Kinder Erkältungsspray 20 ml, Spray PZN 12579962
algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
13,99 €
699,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 50 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744278
-29%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744278 |
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
28,30 MRP 2
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,05 % 10 ml, Lösung PZN 01173607
-34%4
NASENSPRAY AL 0,05 %
  • PZN/Art.Nr.: 01173607 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,56 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,1% 10 ml, Lösung PZN 03929274
-37%4
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929274 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,50 MRP 2
3,49 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben