Schnupfen & Nasennebenhöhlen

Abbildung: Sinuselect N Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 04445992
-19%4
Sinuselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04445992 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
28,33 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 13816950
-25%4
SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13816950 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
23,97 MRP 2
17,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel 20 St, Pulver PZN 02579659
-28%3
+20% APO Cash
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 02579659 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
8,70 UVP 1
6,29 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven Protect Schnupfen Nasenspray (Dosierspray) 10 ml, Nasenspray PZN 14287809
-30%4
Otriven Protect Schnupfen Nasenspray (Dosierspray)
  • PZN/Art.Nr.: 14287809 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
8,56 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Salz 1,475 g Pulver 20 St, Pulver PZN 06478027
+20% APO Cash
Emser Salz 1,475 g Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 06478027 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinoguttae Neo Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 19375872
Rhinoguttae Neo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19375872 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • LEYH-PHARMA GmbH
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Xylometazolin Ivc Pragen 0,1% Nasenspray Lösung 10 ml, Nasenspray PZN 18502825
-37%4
Xylometazolin Ivc Pragen 0,1% Nasenspray Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 18502825 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
4,76 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STÉRIMAR Verstopfte Nase 2 in 1 Nasenspray & Spülung 100 ml, Nasenspray PZN 17617176
-20%3
STÉRIMAR Verstopfte Nase 2 in 1 Nasenspray & Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 17617176 |
  • 100 ml, Nasenspray |
  • Church & Dwight Deutschland GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Salz Beutel 20 St, Pulver PZN 07522428
-29%4
+20% APO Cash
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522428 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
11,30 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 40 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386323
-19%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386323 |
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
39,49 MRP 2
31,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinfrontal Tabletten 100 St, Tabletten PZN 01290939
-27%4
Sinfrontal Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01290939 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
24,50 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal transparent  10 St, Pflaster PZN 18891844
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal transparent
  • PZN/Art.Nr.: 18891844 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinuselect N Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 04445986
-24%4
Sinuselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04445986 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
12,46 MRP 2
9,49 €
316,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WEPA Nasenspülsalz 60X2.95 g, Salz PZN 13712363
-21%3
WEPA Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 13712363 |
  • 60X2.95 g, Salz |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
15,10 UVP 1
11,99 €
67,74 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 1000 ml, Konzentrat PZN 00565104
-16%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565104 |
  • 1000 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
88,25 MRP 2
73,99 €
73,99 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Myrtol® Weichkapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944713
-26%4
Myrtol® Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944713 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
9,51 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anfokali Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 01389945
-6%3
Anfokali Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01389945 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • MedDepot Handelsgesellschaft mbH
29,65 UVP 1
27,99 €
279,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STÉRIMAR Verstopfte Nase Baby 2 in 1 Nasenspray & Spülung 100 ml, Nasenspray PZN 17617182
-20%3
STÉRIMAR Verstopfte Nase Baby 2 in 1 Nasenspray & Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 17617182 |
  • 100 ml, Nasenspray |
  • Church & Dwight Deutschland GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinudoron Mischung 50 ml, Mischung PZN 09751481
-14%4
Sinudoron Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09751481 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
31,49 MRP 2
26,99 €
539,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Meerwasser Schnupfenspray 20 ml, Nasenspray PZN 20058711
-6%4
Blumenberg Meerwasser Schnupfenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20058711 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
3,70 MRP 2
3,49 €
174,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NASENTROPFEN AL 0,05 % 10 ml, Lösung PZN 03929297
-45%4
NASENTROPFEN AL 0,05 %
  • PZN/Art.Nr.: 03929297 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,56 MRP 2
2,49 €
249,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sinulind® Erkältungs Kapseln 20 St, Kapseln PZN 11876994
-31%4
sinulind® Erkältungs Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11876994 |
  • 20 St, Kapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,04 MRP 2
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser® Nasanita Kindernasendusche 1 St PZN 09892141
-27%3
+20% APO Cash
Emser® Nasanita Kindernasendusche
  • PZN/Art.Nr.: 09892141 |
  • 1 St |
  • Uriach Germany GmbH
17,90 UVP 1
12,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tetesept Meerwasser Nasenspülsalz 40 St, Salz PZN 18061746
-25%4
Tetesept Meerwasser Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 18061746 |
  • 40 St, Salz |
  • Merz Consumer Care GmbH
10,63 MRP 2
7,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Otovent System 1 Nasenstück + 5 Luftmembrane 1 St, Kombipackung PZN 04676409
Otovent System 1 Nasenstück + 5 Luftmembrane
  • PZN/Art.Nr.: 04676409 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
12,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasulind Pflanzliche Nasenpflegesalbe 10 ml, Nasensalbe PZN 04285241
Nasulind Pflanzliche Nasenpflegesalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04285241 |
  • 10 ml, Nasensalbe |
  • Steierl-Pharma GmbH
7,99 €
799,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Filme Nasale Nasenöl 20 ml, Nasenöl PZN 11002410
Filme Nasale Nasenöl
  • PZN/Art.Nr.: 11002410 |
  • 20 ml, Nasenöl |
  • HULKA S.r.l.
19,99 €
999,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenspray 0,1% GL ohne Konservierungsstoffe 10 ml, Spray PZN 20201597
-47%4
Nasenspray 0,1% GL ohne Konservierungsstoffe
  • PZN/Art.Nr.: 20201597 |
  • 10 ml, Spray |
  • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
5,85 MRP 2
3,09 €
309,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neilmed Sinus Rinse Nasendusche + 60 Nasenspülsalzbeutel  1 P, Salz PZN 15297276
-28%3
Neilmed Sinus Rinse Nasendusche + 60 Nasenspülsalzbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15297276 |
  • 1 P, Salz |
  • NeilMed Pharma GmbH
24,95 UVP 1
17,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fitonasal Kinder Nasenspray 125 ml, Nasenspray PZN 14886303
Fitonasal Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 14886303 |
  • 125 ml, Nasenspray |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
16,99 €
135,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben