Durchfallmittel

Abbildung: OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln 20 St, Kapseln PZN 17566154
-19%3
OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17566154 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
22,95 UVP 1
18,49 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 18352165
-21%4
Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352165 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
5,68 MRP 2
4,49 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde ultrafein 2x750 g, Pulver PZN 08032636
-5%3
Luvos® Heilerde ultrafein
  • PZN/Art.Nr.: 08032636 |
  • 2x750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
34,98 UVP 1
33,10 €
22,07 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Brombeerblätter Tee 75 g, Tee PZN 05488868
-7%3
Brombeerblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05488868 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,75 UVP 1
6,29 €
83,87 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eubiol Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 06425054
-10%4
Eubiol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06425054 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Pädia GmbH
7,73 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: N1 Durchfall Kapseln 30 St, Kapseln PZN 17983107
-29%4
N1 Durchfall Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17983107 |
  • 30 St, Kapseln |
  • pharmedix GmbH
13,98 MRP 2
9,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Puren akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 17203492
-33%4
Loperamid Puren akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17203492 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
4,47 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LINGUMELT akut Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 17526829
-21%4
LINGUMELT akut Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17526829 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
6,97 MRP 2
5,49 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arzneitee Alche. herba Salus 50 g, Tee PZN 06576468
Frauenmantelkraut Arzneitee Alche. herba Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06576468 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,99 €
119,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde mikrofein Durchfall Pulver 380 g, Pulver PZN 18360696
-9%3
Luvos Heilerde mikrofein Durchfall Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18360696 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
9,99 €
26,29 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gavidarm Häufiger Durchfall Kapseln 30 St, Kapseln PZN 19638099
-26%3
Gavidarm Häufiger Durchfall Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19638099 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
34,95 UVP 1
25,99 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde ultrafein Portionsbeutel 20X6.5 g, Pulver PZN 05986862
-12%4
Luvos Heilerde ultrafein Portionsbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05986862 |
  • 20X6.5 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,26 MRP 2
8,99 €
69,15 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Entero-Gastreu S R4 Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 01686502
Entero-Gastreu S R4 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686502 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colilen Ibs Kapseln 60 St, Kapseln PZN 19538920
-16%3
Colilen Ibs Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19538920 |
  • 60 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
29,90 UVP 1
24,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S® Frauenmantelkraut N Filterbeutel 20X1.0 g, Filterbeutel PZN 11855822
-24%4
H&S® Frauenmantelkraut N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11855822 |
  • 20X1.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
5,22 MRP 2
3,99 €
199,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heidelbeeren Tee 175 g, Tee PZN 05467056
-18%3
Heidelbeeren Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467056 |
  • 175 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
29,99 UVP 1
24,49 €
139,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arznei-Tee 250 g, Tee PZN 10629325
-5%3
Frauenmantelkraut Arznei-Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629325 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
18,95 UVP 1
17,99 €
71,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 6 St, Hartkapseln PZN 19300213
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300213 |
  • 6 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
5,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arznei-Tee 75 g, Tee PZN 03633059
-16%4
Frauenmantelkraut Arznei-Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03633059 |
  • 75 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
8,34 MRP 2
6,99 €
93,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 10 St, Kapseln PZN 01499119
-25%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499119 |
  • 10 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
9,31 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perocur 250 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 12396032
-39%4
Perocur 250 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12396032 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
10,76 MRP 2
6,59 €
0,66 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis ohne Magensonde 10X50 g, Pulver PZN 01448926
Kohle pulvis ohne Magensonde
  • PZN/Art.Nr.: 01448926 |
  • 10X50 g, Pulver |
  • Dr. F. Köhler Chemie GmbH
217,89 €
435,78 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pankreatin STADA® 20.000 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 14307771
Pankreatin STADA® 20.000
  • PZN/Art.Nr.: 14307771 |
  • 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
67,39 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Birkenkohle comp. Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 02342182
Birkenkohle comp. Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02342182 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • WELEDA AG
41,99 €
0,84 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Pulver 1000 ml, Pulver PZN 00335723
Entero Teknosal Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00335723 |
  • 1000 ml, Pulver |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
47,23 €
47,23 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 02537052
Entero Teknosal Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02537052 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
39,50 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pankreatin STADA® 20.000 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 14307765
Pankreatin STADA® 20.000
  • PZN/Art.Nr.: 14307765 |
  • 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
37,69 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Entero Teknosal Pulver 500 ml, Pulver PZN 00335717
Entero Teknosal Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00335717 |
  • 500 ml, Pulver |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
25,29 €
50,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pankreatin STADA® 20.000 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 14307759
Pankreatin STADA® 20.000
  • PZN/Art.Nr.: 14307759 |
  • 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,39 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Birkenkohle comp. Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 01390144
Birkenkohle comp. Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01390144 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • WELEDA AG
19,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben