Durchfallmittel

Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 60 St, Tabletten PZN 19428516
-16%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428516 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
18,98 UVP 1
15,99 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tannalbin Tabletten bei Durchfallerkrankungen 50 St, Tabletten PZN 02036769
-21%3
Tannalbin Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 02036769 |
  • 50 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
28,19 UVP 1
22,30 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eubiol Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 06425077
-9%3
Eubiol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06425077 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Pädia GmbH
31,69 UVP 1
28,99 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid STADA® akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 08999960
-47%4
Loperamid STADA® akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08999960 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
5,61 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut Duo - bei akutem Durchfall mit Blähungen 6 St, Tabletten PZN 17382690
-14%4
Imodium akut Duo - bei akutem Durchfall mit Blähungen
  • PZN/Art.Nr.: 17382690 |
  • 6 St, Tabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
9,31 MRP 2
7,99 €
1,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: LINGUMELT akut Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 17526835
-11%4
LINGUMELT akut Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17526835 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
11,17 MRP 2
9,99 €
0,83 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Omni Biotic Vital Humin Kapseln 20 St, Kapseln PZN 20467674
Omni Biotic Vital Humin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20467674 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
22,95 €
1,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Frauenmantelkraut Filterbeutel 20X1.0 g, Tee PZN 03916260
-12%3
Sidroga® Frauenmantelkraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03916260 |
  • 20X1.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,70 UVP 1
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 15610170
-42%4
Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15610170 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,97 MRP 2
3,49 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus Salus 100 g, Tee PZN 03424930
-8%3
Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03424930 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
11,99 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lopacut 2 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 03031544
-19%4
Lopacut 2 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03031544 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Blanco Pharma GmbH
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
4,31 MRP 2
3,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
Abbildung: Eubiol Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 06425060
-6%4
Eubiol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06425060 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Pädia GmbH
13,84 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: diarrhoesan Saft 200 ml, Saft PZN 10087189
-10%4
diarrhoesan Saft
  • PZN/Art.Nr.: 10087189 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
10,50 MRP 2
9,49 €
47,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 12 St, Hartkapseln PZN 19300242
-30%4
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300242 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
8,98 MRP 2
6,30 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carbo Königsfeld Pulver 50 g, Pulver PZN 04906370
-22%4
Carbo Königsfeld Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04906370 |
  • 50 g, Pulver |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
26,81 MRP 2
20,99 €
419,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 18352171
-28%4
Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352171 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
8,32 MRP 2
5,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Tee 50 g, Tee PZN 01580324
-7%4
Frauenmantelkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01580324 |
  • 50 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
7,48 MRP 2
6,99 €
139,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis ohne Magensonde 50 g, Pulver PZN 01448903
-15%4
Kohle pulvis ohne Magensonde
  • PZN/Art.Nr.: 01448903 |
  • 50 g, Pulver |
  • Dr. F. Köhler Chemie GmbH
32,82 MRP 2
27,99 €
559,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pascosan Reizdarm Ibs-3 Tabletten 30 St, Tabletten PZN 20042673
Pascosan Reizdarm Ibs-3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20042673 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
26,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salix Rhus comp. Globuli 20 g, Globuli PZN 08787548
Salix Rhus comp. Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787548 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omni Biotic Vital Humin Kapseln 120 St, Kapseln PZN 20467651
-10%3
Omni Biotic Vital Humin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20467651 |
  • 120 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
75,95 UVP 1
68,49 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omni Biotic Vital Humin Kapseln 60 St, Kapseln PZN 20467668
Omni Biotic Vital Humin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20467668 |
  • 60 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
39,99 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 19300236
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300236 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tannalbin Tabletten bei Durchfallerkrankungen 20 St, Tabletten PZN 01003940
-26%3
Tannalbin Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 01003940 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,09 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Activomin Kapseln 20 St, Kapseln PZN 20003466
-15%3
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20003466 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
22,95 UVP 1
19,59 €
0,98 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln 16 St, Hartkapseln PZN 19819843
-9%4
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19819843 |
  • 16 St, Hartkapseln |
  • Apricot Health GmbH
19,71 MRP 2
17,99 €
1,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Durchfalltee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 00515945
-14%3
H&S Durchfalltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00515945 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,65 UVP 1
3,99 €
133,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LenoDiar Kinder Granulat 12 St, Granulat PZN 13649498
LenoDiar Kinder Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 13649498 |
  • 12 St, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
15,99 €
1,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Colina® 3 g Beutel 10 St, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04782407
-11%3
Colina® 3 g Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04782407 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MAYOLY PHARMA FRANCE
7,28 UVP 1
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln 120 St, Kapseln PZN 17566119
-14%3
OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17566119 |
  • 120 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
75,95 UVP 1
65,19 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben