Durchfallmittel

Abbildung: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 15610187
-28%4
Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15610187 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,06 MRP 2
6,49 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Activomin Kapseln 60 St, Kapseln PZN 00703026
-20%3
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00703026 |
  • 60 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
41,95 UVP 1
33,59 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 30 St, Tabletten PZN 19428491
-16%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428491 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
10,66 UVP 1
8,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 30 St, Hartkapseln PZN 07567371
-29%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 07567371 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
36,56 MRP 2
25,99 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lopedium akut lingual 2 mg Schmelztabletten 10 St, Schmelztabletten PZN 16891113
-40%3
Lopedium akut lingual 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16891113 |
  • 10 St, Schmelztabletten |
  • Hexal AG
9,97 UVP 1
5,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Enterosgel 225 g, Gel PZN 10779763
-7%3
Enterosgel
  • PZN/Art.Nr.: 10779763 |
  • 225 g, Gel |
  • ACA Müller/ADAG Pharma AG
27,87 UVP 1
25,99 €
115,51 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid akut Heumann Tabletten 10 St, Tabletten PZN 04633535
-57%3
Loperamid akut Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04633535 |
  • 10 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
4,59 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut – bei akutem Durchfall 6 St, Hartkapseln PZN 04940757
-32%4
Imodium akut – bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 04940757 |
  • 6 St, Hartkapseln |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
7,30 MRP 2
4,99 €
0,83 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid-ratiopharm® akut 2 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00251191
-47%3
Loperamid-ratiopharm® akut 2 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00251191 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,59 UVP 1
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Oralpädon 240 Neutral 10 St, Pulver PZN 04827771
-23%4
Oralpädon 240 Neutral
  • PZN/Art.Nr.: 04827771 |
  • 10 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
9,67 MRP 2
7,49 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vaprino® Gegen akuten Durchfall 10 St, Hartkapseln PZN 09938328
-18%4
Vaprino® Gegen akuten Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 09938328 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Zentiva Pharma GmbH
10,98 MRP 2
8,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 100 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 06308360
-13%3
Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06308360 |
  • 100 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
26,48 UVP 1
22,99 €
229,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Colilen IBS Kapseln 96 St, Kapseln PZN 12638015
-10%3
Colilen IBS Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12638015 |
  • 96 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
39,90 UVP 1
35,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Digestodoron Dilution 50 ml, Dilution PZN 08915868
-15%4
Digestodoron Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 08915868 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
30,68 MRP 2
25,99 €
519,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Digestodoron Tabletten 250 St, Tabletten PZN 08915845
-21%4
Digestodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08915845 |
  • 250 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
45,47 MRP 2
35,99 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid AbZ akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 16754333
-37%3
Loperamid AbZ akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16754333 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • AbZ Pharma GmbH
3,17 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lopedium T akut bei akutem Durchfall Tabletten 10 St, Tabletten PZN 03928406
-30%4
Lopedium T akut bei akutem Durchfall Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03928406 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Hexal AG
5,73 MRP 2
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Digestodoron Tabletten 100 St, Tabletten PZN 08915839
-24%4
Digestodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08915839 |
  • 100 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
26,37 MRP 2
19,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lenodiar Erwachsene Kapseln 20 St, Kapseln PZN 13649481
-8%3
Lenodiar Erwachsene Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13649481 |
  • 20 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
16,30 UVP 1
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 100 St, Hartkapseln PZN 04764622
-9%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764622 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
69,94 UVP 1
63,49 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Dr. Mann 250 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 15403005
-20%3
Kohle Dr. Mann 250 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15403005 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
7,49 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perocur 250 mg Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 12396049
-39%4
Perocur 250 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12396049 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
16,49 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Oralpädon 240 Apfel-Banane 10 St, Pulver PZN 02563032
-23%4
Oralpädon 240 Apfel-Banane
  • PZN/Art.Nr.: 02563032 |
  • 10 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
9,67 MRP 2
7,49 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Luvos® Heilerde ultrafein 750 g, Pulver PZN 05039403
-12%4
Luvos® Heilerde ultrafein
  • PZN/Art.Nr.: 05039403 |
  • 750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
20,40 MRP 2
17,99 €
23,99 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 300 St, Tabletten PZN 03477398
-14%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03477398 |
  • 300 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
79,00 UVP 1
67,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Enterosgel 10X15 g, Gel PZN 10779757
-15%3
Enterosgel
  • PZN/Art.Nr.: 10779757 |
  • 10X15 g, Gel |
  • ACA Müller/ADAG Pharma AG
25,85 UVP 1
21,99 €
146,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colina® 3 g Beutel 20 St, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 06347288
-6%3
Colina® 3 g Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 06347288 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MAYOLY PHARMA FRANCE
11,70 UVP 1
10,99 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 20 St, Hartkapseln PZN 04994871
-23%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04994871 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
18,94 UVP 1
14,59 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde magenfein Pulver 380 g, Pulver PZN 09723183
-11%4
Luvos® Heilerde magenfein Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09723183 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
12,41 MRP 2
10,99 €
28,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 50 St, Hartkapseln PZN 04764616
-19%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764616 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
43,94 UVP 1
35,39 €
0,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben