Erkältungsmittel

Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 24 St, Hartkapseln PZN 00571748
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748 |
  • 24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
-31%4
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml, Sirup PZN 01689009
-39%4
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
27,00 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 08625596
-24%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 48 St, Lutschtabletten PZN 00826622
-21%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
18,91 MRP 2
14,89 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744284
-25%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744284 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
45,27 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK DayNait Erkältungstabletten 16 St, Filmtabletten PZN 14202428
-41%4
WICK DayNait Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428 |
  • 16 St, Filmtabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
18,55 MRP 2
10,99 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 100 ml, Saft PZN 05566232
-27%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232 |
  • 100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
13,00 MRP 2
9,49 €
94,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
-38%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloProsed Pulver zum Einnehmen 10 St, Pulver PZN 09920943
-33%4
GeloProsed Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09920943 |
  • 10 St, Pulver |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
16,35 MRP 2
10,99 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 35 g, Mischung PZN 10192710
-26%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192710 |
  • 35 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
17,50 MRP 2
12,99 €
371,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 70 g, Mischung PZN 10192727
-26%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192727 |
  • 70 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
29,80 MRP 2
21,99 €
314,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00010808
-35%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00010808 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
19,97 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschtabletten 50 St, Lutschtabletten PZN 09287871
-28%3
Bronchicum® Thymian Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09287871 |
  • 50 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,40 UVP 1
7,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03045316
-43%3
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: nasic Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 10065578
-29%4
nasic Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 10065578 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,80 MRP 2
6,99 €
466,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene 15 ml, Nasenspray PZN 00999848
-45%3
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ratiopharm GmbH
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Inhalierstift N 1 St, Stifte PZN 03225679
-23%3
WICK Inhalierstift N
  • PZN/Art.Nr.: 03225679 |
  • 1 St, Stifte |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
6,44 UVP 1
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 08997145
-30%4
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 08997145 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,80 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Thymian Pastille 50 St, Pastillen PZN 00360951
-21%4
Bronchipret Thymian Pastille
  • PZN/Art.Nr.: 00360951 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Bionorica SE
12,69 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,1% 10 ml, Lösung PZN 03929274
-37%4
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929274 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,50 MRP 2
3,49 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
-24%4
RhinoPRONT® Kombi Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07387611 |
  • 12 St, Tabletten |
  • Recordati Pharma GmbH
11,80 MRP 2
8,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 2x100 ml, Saft PZN 08032307
-35%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 08032307 |
  • 2x100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
26,00 MRP 2
16,99 €
84,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 50 St, Filmtabletten PZN 16197884
-54%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197884 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
21,80 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00826616
-36%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826616 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,80 MRP 2
8,19 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 2X50 g, Mischung PZN 10192733
-17%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192733 |
  • 2X50 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
38,56 MRP 2
31,99 €
319,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: AMBROXOL AL 75 retard 20 St, Retard-Kapseln PZN 04751565
-40%3
AMBROXOL AL 75 retard
  • PZN/Art.Nr.: 04751565 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
12,45 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 60 St, Tabletten PZN 10014374
-29%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014374 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
42,29 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 00753691
-20%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00753691 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
5,00 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben