Erkältungsmittel

Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 50 g, Salbe PZN 07779943
-26%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 07779943 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
12,80 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton® Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 13898451
-13%3
Aspecton® Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 13898451 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
9,20 UVP 1
7,99 €
399,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 06866410
-36%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06866410 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
15,50 MRP 2
9,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 06302311
-41%4
ACC akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06302311 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
11,80 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENGEL AL 10 g, Gel PZN 03929328
-43%4
NASENGEL AL
  • PZN/Art.Nr.: 03929328 |
  • 10 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,24 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton® Hustentropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 09892885
-38%4
Aspecton® Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09892885 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,30 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03416422
-50%3
ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03416422 |
  • 100 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
12,97 UVP 1
6,49 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobensana® Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 11128074
-19%3
Dobensana® Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11128074 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,97 UVP 1
6,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 09287865
-21%3
Bronchicum® Thymian Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09287865 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,65 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen Tabletten 20 St, Tabletten PZN 03485558
-57%4
Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03485558 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Hexal AG
4,67 MRP 2
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma Filmtabletten  20 St, Filmtabletten PZN 14227641
-27%4
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14227641 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
8,85 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack 50 St, Pastillen PZN 14443741
-18%3
isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 14443741 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
24,35 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL 30 Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04765797
-36%3
AMBROXOL AL 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04765797 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,63 UVP 1
5,49 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Thymian Filterbeutel 20X1.6 g, Tee PZN 03919620
-8%3
Sidroga® Thymian Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03919620 |
  • 20X1.6 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
155,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 2x40 St, Brausetabletten PZN 08032291
-44%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032291 |
  • 2x40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
74,66 MRP 2
41,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hedelix® Hustensaft 200 ml, Saft PZN 04595622
-25%4
Hedelix® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04595622 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
13,39 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® med voice Pastillen 20 St, Pastillen PZN 14168944
-13%3
isla® med voice Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 14168944 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
10,97 UVP 1
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel 10 St, Pulver zum Einnehmen PZN 13392929
-35%4
ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 13392929 |
  • 10 St, Pulver zum Einnehmen |
  • Hexal AG
13,08 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Babybalsam 50 g, Balsam PZN 13427912
-25%3
WICK Babybalsam
  • PZN/Art.Nr.: 13427912 |
  • 50 g, Balsam |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
11,97 UVP 1
8,99 €
179,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: AMBROXOL AL Saft 250 ml, Lösung PZN 04765774
-13%4
AMBROXOL AL Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04765774 |
  • 250 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
10,96 MRP 2
9,49 €
37,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln bei Regelschmerzen 10 St, Weichkapseln PZN 00146519
-31%3
NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln bei Regelschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00146519 |
  • 10 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,75 UVP 1
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben