Abbildung / Farbe kann abweichen

Adaptic 7,6x20,3 cm feuchte Wundauflage 3M 2015, 24 St

Mengenrabatt
124,99 €
-9%4
MRP² 137,74 €
24 St
Grundpreis: 5,21 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+1,25 € sammeln
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
24 St
PZN/Art.Nr.:
18059620
Anbieter/Hersteller:
Solventum Germany GmbH
Marke:
Solventum

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Adaptic - feuchte Wundauflage

Das 3M Adaptic ist ein steriler Primärverband aus gestricktem Zelluloseacetat-Gewebe, welches mit einer speziellen Petrolatum-Emulsion getränkt ist. Es schützt die Wunde und verhindert das Verkleben des Verbandes mit der Haut. Die Struktur ermöglicht eine einfache Passage von Exsudat zur Sekundärauflage und reduziert das Risiko von Flüssigkeitsansammlungen und Mazeration. Der Verband kann individuell zugeschnitten werden, ohne zu fasern oder zu reißen. Er ist für trockene bis stark exsudierende Wunden geeignet.

Inhaltsstoffe

Zelluloseacetat-Gewebe, Petrolatum-Emulsion mit Polysorbat, gereinigtem Wasser und Sorbitan-Sesquioleat

Adresse des Anbieters/Herstellers

Solventum Germany GmbH
Edisonstr. 6
59174 Kamen

elektronische Adresse: https://www.3mdeutschland.de/3M/de_DE/unternehmen-de/kundenservice/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Wundverband
 PZN 17559013 50 St, Binden
Nobafix-Hospital Fixierbinden elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 17559013
  • 50 St, Binden
35,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17268528 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XXL Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268528
  • 5 St, Pflaster
7,92 MRP 2
6,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 19274875 8 St, Verband
Ligasano weiß Wundband 0,4x2,5x300 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19274875
  • 8 St, Verband
162,13 MRP 2
134,99 €
16,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
11,55 UVP 1
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 12342438 10 St, Verband
Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12342438
  • 10 St, Verband
195,92 MRP 2
126,85 €
12,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-30%4
 PZN 00222516 5X5 g
Iodosorb Dressing
  • PZN/Art.Nr.: 00222516
  • 5X5 g
245,08 MRP 2
171,54 €
6861,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%4
 PZN 16875924 5 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924
  • 5 St, Pflaster
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 08655574 5 St, Verband
Mepiform 5x7,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 08655574
  • 5 St, Verband
80,52 MRP 2
67,99 €
13,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17268451 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XL Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268451
  • 5 St, Pflaster
3,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-61%4
 PZN 07584205 25 St, Wundgaze
Inadine Salbengaze mit Pvp Io
  • PZN/Art.Nr.: 07584205
  • 25 St, Wundgaze
49,80 MRP 2
19,19 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04302034 25 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034
  • 25 St, Pflaster
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
8,45 UVP 1
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben