Abbildung / Farbe kann abweichen

Algivon Honig Wundauflage 5x5 cm, 5 St

Mengenrabatt
49,99 €
-26%4
MRP² 67,59 €
5 St
Grundpreis: 10,00 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,50 € sammeln
Darreichungsform:
Wundgaze
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
08840260
Anbieter/Hersteller:
Advancis medical Deutschland GmbH
Marke:
Algivon

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Alginat-Wundauflage, getränkt mit 100% Manukahonig

Nicht klebende Alginat-Wundauflage, getränkt in Advancis Manukahonig. Wirksam gegen ein breites Spektrum von Bakterien. Erhält ein feuchtes Milieu zur Wundheilung, verhindert effektiv eine Gewebsdemarkierung und sorgt für einen sauberen Wundrand. Reduziert oder eliminiert den Geruch übel riechender Wunden, absorbiert Exsudate und ermöglicht eine längere Versorgung der Wunde mit Advancis Manukahonig.

Kann bei allen Wundarten verwendet werden, u.a. auch bei oberflächlichen Wunden, partiellen und Vollhautdefekten, Wunden mit Gewebsdemarkierung / belegten Wunden, nekrotischen Wunden wie Druckgeschwüren, Unterschenkelgeschwüren, Operationswunden, Verbrennungen, Hautverpflanzungen, exulzerierenden vaskulären Tumoren und infizierten Wunden.

Anwendung

Je nach klinischer Beobachtung kann die Auflage bis zu 7 Tage verbleiben.

Hinweise

Bei Zimmertemperatur aufbewahren.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Advancis medical Deutschland GmbH
Thedestr. 108
22767 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Wundverband
-23%3
8,45 UVP 1
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
11,55 UVP 1
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04302034 25 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034
  • 25 St, Pflaster
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 08655574 5 St, Verband
Mepiform 5x7,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 08655574
  • 5 St, Verband
80,52 MRP 2
67,99 €
13,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17268451 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XL Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268451
  • 5 St, Pflaster
3,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17559013 50 St, Binden
Nobafix-Hospital Fixierbinden elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 17559013
  • 50 St, Binden
35,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 19274875 8 St, Verband
Ligasano weiß Wundband 0,4x2,5x300 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19274875
  • 8 St, Verband
162,13 MRP 2
134,99 €
16,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-61%4
 PZN 07584205 25 St, Wundgaze
Inadine Salbengaze mit Pvp Io
  • PZN/Art.Nr.: 07584205
  • 25 St, Wundgaze
49,80 MRP 2
19,19 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16875924 5 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924
  • 5 St, Pflaster
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17268528 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XXL Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268528
  • 5 St, Pflaster
7,92 MRP 2
6,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 00222516 5X5 g
Iodosorb Dressing
  • PZN/Art.Nr.: 00222516
  • 5X5 g
245,08 MRP 2
171,54 €
6861,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-35%4
 PZN 12342438 10 St, Verband
Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12342438
  • 10 St, Verband
195,92 MRP 2
126,85 €
12,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben