Verdauung

Abbildung: Schwarzrettich Saft Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00692328
-15%3
Schwarzrettich Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692328 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchel Arzneitee Foeniculi amari fructibus Salus 100 g, Tee PZN 03424858
Fenchel Arzneitee Foeniculi amari fructibus Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03424858 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,49 €
54,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pankreatan 36.000 magensaftresistente Kapseln 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 07322132
-28%4
Pankreatan 36.000 magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07322132 |
  • 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • NORDMARK Pharma GmbH
99,24 MRP 2
71,73 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E. 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15386844
-19%3
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386844 |
  • 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
13,49 UVP 1
10,99 €
43,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yamato Gast 265 mg Filmtabletten 27 St, Filmtabletten PZN 16156365
-26%4
Yamato Gast 265 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16156365 |
  • 27 St, Filmtabletten |
  • C4 health GmbH
10,87 MRP 2
7,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Arzneitee Carvi fructus Salus 100 g, Tee PZN 07381293
Kümmel Arzneitee Carvi fructus Salus
  • PZN/Art.Nr.: 07381293 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
6,49 €
64,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spasmo-Entoxin® Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 05966150
-9%4
Spasmo-Entoxin® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05966150 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Spenglersan GmbH
28,69 MRP 2
25,99 €
259,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leber Galle Kräutertropfen N Salus 50 ml, Flüssigkeit PZN 01986523
-20%3
Leber Galle Kräutertropfen N Salus
  • PZN/Art.Nr.: 01986523 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 13583782
-13%3
Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583782 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
19,55 UVP 1
16,99 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus 60 g, Tee PZN 06576474
Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06576474 |
  • 60 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,49 €
91,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cotazym 30.000 Pellets magensaftresistente Kapseln 200 St, Kapseln magensaftresistent PZN 04850965
-6%4
Cotazym 30.000 Pellets magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04850965 |
  • 200 St, Kapseln magensaftresistent |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
112,10 MRP 2
104,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinblätter Tee 125 g, Tee PZN 05467211
-36%3
Rosmarinblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467211 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
7,99 UVP 1
5,14 €
41,12 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: roleca wacholder 100 mg Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 15780044
-12%3
roleca wacholder 100 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15780044 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • ROLECA Pharma GmbH
33,95 UVP 1
29,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tausendgüldenkraut Tee 75 g, Tee PZN 05381900
-20%3
Tausendgüldenkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05381900 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
8,69 UVP 1
6,99 €
93,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pepsinwein Blücher Schering 700 ml, Flüssigkeit PZN 00788979
Pepsinwein Blücher Schering
  • PZN/Art.Nr.: 00788979 |
  • 700 ml, Flüssigkeit |
  • Blücher-Schering GmbH & Co. KG
13,99 €
19,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Enzianwurzel Tee 125 g, Tee PZN 05466884
-25%3
Enzianwurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05466884 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
26,60 UVP 1
19,99 €
159,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pangrol 25000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pell. 50 St, Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets PZN 04810664
-15%4
Pangrol 25000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pell.
  • PZN/Art.Nr.: 04810664 |
  • 50 St, Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets |
  • BERLIN-CHEMIE AG
38,76 MRP 2
32,83 €
0,66 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levisticum Rh D3 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01630281
-16%4
Levisticum Rh D3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01630281 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
30,90 MRP 2
25,99 €
1299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Glandula suprarenalis sinistra cum Cuprom Cupro Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751524
-12%4
Glandula suprarenalis sinistra cum Cuprom Cupro Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751524 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
33,98 MRP 2
29,99 €
2999,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepagallin N Dragees 50 St, Dragees PZN 07553682
-5%3
Hepagallin N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 07553682 |
  • 50 St, Dragees |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
21,15 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colilen Ibs Kapseln 60 St, Kapseln PZN 19538920
-16%3
Colilen Ibs Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19538920 |
  • 60 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
29,90 UVP 1
24,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillin Konzentrat Robugen 100 ml, Lösung PZN 00329220
-10%3
Kamillin Konzentrat Robugen
  • PZN/Art.Nr.: 00329220 |
  • 100 ml, Lösung |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
13,30 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: roleca wacholder 100 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 18447061
-6%4
roleca wacholder 100 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18447061 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • ROLECA Pharma GmbH
19,06 MRP 2
17,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molkur Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 00683648
-8%3
Molkur Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00683648 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
23,95 UVP 1
21,99 €
219,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mariendistel Früchte Filterbeutel 20X1.7 g, Filterbeutel PZN 11175553
-13%3
Mariendistel Früchte Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11175553 |
  • 20X1.7 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
5,14 UVP 1
4,49 €
132,06 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angelikawurzel Tee 250 g, Tee PZN 10629236
-28%4
Angelikawurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629236 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
25,01 MRP 2
18,12 €
72,48 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 47 ml, Flüssigkeit PZN 00580428
-17%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580428 |
  • 47 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,79 UVP 1
3,99 €
84,89 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pepsinwein Blücher Schering 350 ml, Flüssigkeit PZN 00788962
-22%4
Pepsinwein Blücher Schering
  • PZN/Art.Nr.: 00788962 |
  • 350 ml, Flüssigkeit |
  • Blücher-Schering GmbH & Co. KG
12,21 MRP 2
9,49 €
27,11 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillin Konzentrat Robugen 40 ml, Lösung PZN 00329214
Kamillin Konzentrat Robugen
  • PZN/Art.Nr.: 00329214 |
  • 40 ml, Lösung |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
7,49 €
187,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinblätter Tee 250 g, Tee PZN 10629354
Rosmarinblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629354 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
8,99 €
35,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben