Abbildung / Farbe kann abweichen

Tegaderm 3M Absorbent Ver.oval 7,6x9,5 cm 90800, 10 St

Mengenrabatt
138,99 €
10 St
Grundpreis: 13,90 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+1,39 € sammeln
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
17983225
Anbieter/Hersteller:
Solventum Germany GmbH
Marke:
Solventum

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Tegaderm 3M Absorbent

Das 3M Tegaderm Absorbent ist ein steriler Wundverband mit einem saugfähigen Acrylpad, eingebettet zwischen zwei transparenten Klebefolien. Die perforierte Innenseite ermöglicht die Aufnahme von Wundexsudat, während die äußere Folie eine Barriere gegen Flüssigkeiten und Viren bildet. Der Verband schafft ein feuchtes Wundmilieu, das die Heilung unterstützt und gleichzeitig eine komfortable Anwendung gewährleistet.

Das Tegaderm 3M Absorbent Wundverband ist geeignet bei:

  • Hautrissen, Druckgeschwüren, oberflächlichen Wunden und Verbrennungen
  • Spenderstellen und chirurgischen/laparoskopischen Inzisionen
  • Schutz gefährdeter Hautbereiche durch Reibung oder Scherkräften

Material

Pad: Acrylpolymer / Polyvinylalkohol Kleber: Acrylat

Adresse des Anbieters/Herstellers

Solventum Germany GmbH
Edisonstr. 6
59174 Kamen

elektronische Adresse: https://www.3mdeutschland.de/3M/de_DE/unternehmen-de/kundenservice/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Wundverband
 PZN 17559013 50 St, Binden
Nobafix-Hospital Fixierbinden elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 17559013
  • 50 St, Binden
35,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 08655574 5 St, Verband
Mepiform 5x7,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 08655574
  • 5 St, Verband
80,52 MRP 2
67,99 €
13,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
8,45 UVP 1
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17268528 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XXL Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268528
  • 5 St, Pflaster
7,92 MRP 2
6,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 00222516 5X5 g
Iodosorb Dressing
  • PZN/Art.Nr.: 00222516
  • 5X5 g
245,08 MRP 2
171,54 €
6861,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17268451 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XL Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268451
  • 5 St, Pflaster
3,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
11,55 UVP 1
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04302034 25 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034
  • 25 St, Pflaster
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-61%4
 PZN 07584205 25 St, Wundgaze
Inadine Salbengaze mit Pvp Io
  • PZN/Art.Nr.: 07584205
  • 25 St, Wundgaze
49,80 MRP 2
19,19 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 12342438 10 St, Verband
Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12342438
  • 10 St, Verband
195,92 MRP 2
126,85 €
12,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 19274875 8 St, Verband
Ligasano weiß Wundband 0,4x2,5x300 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19274875
  • 8 St, Verband
162,13 MRP 2
134,99 €
16,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%4
 PZN 16875924 5 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924
  • 5 St, Pflaster
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben