Abbildung / Farbe kann abweichen

Kerramax care 5x5 cm Verband nicht klebend, 10 St

Mengenrabatt
57,89 €
-12%4
MRP² 65,44 €
10 St
Grundpreis: 5,79 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,58 € sammeln
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
11158419
Anbieter/Hersteller:
Solventum Germany GmbH
Marke:
Solventum

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Kerramax care

Das 3M Kerramax care ist ein steriler Einmalverband zur Versorgung mäßig bis stark exsudierender Wunden. Die Wundauflage enthält Natriumpolyacrylat, einen leistungsstarken Superabsorber. Dieser ist in eine weiche Vlieshülle eingebettet. Sie nimmt überschüssiges Wundexsudat auf und schließt es sicher ein, wodurch Haut mazeration reduziert und die Wundheilung unterstützt wird. Der Verband kann bis zu 7 Tage getragen werden.

Anwendung

Die Wundauflage wird auf die gereinigte Wunde gelegt. Dabei können beide Seiten als Wundkontaktfläche genutzt werden. Bei stark nässenden Wunden kann die Kerramax auch gestapelt werden.

Inhaltsstoffe

Superabsorber: Natriumpolyacrylat
Vlies: Viskose/ PET

Adresse des Anbieters/Herstellers

Solventum Germany GmbH
Edisonstr. 6
59174 Kamen

elektronische Adresse: https://www.3mdeutschland.de/3M/de_DE/unternehmen-de/kundenservice/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Wundverband
-41%4
 PZN 04302034 25 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034
  • 25 St, Pflaster
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
8,45 UVP 1
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17559013 50 St, Binden
Nobafix-Hospital Fixierbinden elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 17559013
  • 50 St, Binden
35,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-61%4
 PZN 07584205 25 St, Wundgaze
Inadine Salbengaze mit Pvp Io
  • PZN/Art.Nr.: 07584205
  • 25 St, Wundgaze
49,80 MRP 2
19,19 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 19274875 8 St, Verband
Ligasano weiß Wundband 0,4x2,5x300 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19274875
  • 8 St, Verband
162,13 MRP 2
134,99 €
16,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17268451 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XL Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268451
  • 5 St, Pflaster
3,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17268528 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XXL Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268528
  • 5 St, Pflaster
7,92 MRP 2
6,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 00222516 5X5 g
Iodosorb Dressing
  • PZN/Art.Nr.: 00222516
  • 5X5 g
245,08 MRP 2
171,54 €
6861,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%4
 PZN 08655574 5 St, Verband
Mepiform 5x7,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 08655574
  • 5 St, Verband
80,52 MRP 2
67,99 €
13,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%4
 PZN 16875924 5 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924
  • 5 St, Pflaster
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
11,55 UVP 1
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 12342438 10 St, Verband
Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12342438
  • 10 St, Verband
195,92 MRP 2
126,85 €
12,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben