Abbildung / Farbe kann abweichen

Advazorb Border PU Schaumverband 10x10 cm, 10 St

Mengenrabatt
125,99 €
10 St
Grundpreis: 12,60 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+1,26 € sammeln
Darreichungsform:
Wundgaze
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
10074092
Anbieter/Hersteller:
Advancis medical Deutschland GmbH
Marke:
Advazorb

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Advazorb Border PU Schaumverband 10x10 cm

Eine selbstklebende, saugfähige Wundauflage mit einer weichen Silfix® Wundkontaktschicht aus Silikon und Rand. Das Saugpad aus hydrophilem Schaumstoff kann große Flüssigkeitsmengen aufnehmen. Das weiche Silikon klebt auf der gesunden Haut, nicht aber auf der nassen Wunde. Der Verband ist atraumatisch, was bedeutet, dass er entwickelt wurde, um Schmerzen und Verletzungen beim Verbandswechsel zu minimieren. Die Folienabdeckung ist atmungsaktiv und undurchlässig für Flüssigkeiten.

Anwendung

Eine breite Palette von nässenden Wunden, wie z.B.: Bein- oder Fußgeschwür, Druckgeschwür, traumatische Wunden, Operationswunden, Schürfwunden und Blasen.

Hinweise

  • Nicht anwenden bei Arterienblutungen und stark blutende Wunden.
  • Nicht verwenden bei Silikonallergie.
  • Als klinischer Abfall zu entsorgen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Advancis medical Deutschland GmbH
Thedestr. 108
22767 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Wundverband
-12%4
 PZN 17268528 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XXL Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268528
  • 5 St, Pflaster
7,92 MRP 2
6,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
11,55 UVP 1
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-61%4
 PZN 07584205 25 St, Wundgaze
Inadine Salbengaze mit Pvp Io
  • PZN/Art.Nr.: 07584205
  • 25 St, Wundgaze
49,80 MRP 2
19,19 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 19274875 8 St, Verband
Ligasano weiß Wundband 0,4x2,5x300 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19274875
  • 8 St, Verband
162,13 MRP 2
134,99 €
16,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17559013 50 St, Binden
Nobafix-Hospital Fixierbinden elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 17559013
  • 50 St, Binden
35,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17268451 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XL Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268451
  • 5 St, Pflaster
3,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
8,45 UVP 1
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 08655574 5 St, Verband
Mepiform 5x7,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 08655574
  • 5 St, Verband
80,52 MRP 2
67,99 €
13,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-30%4
 PZN 00222516 5X5 g
Iodosorb Dressing
  • PZN/Art.Nr.: 00222516
  • 5X5 g
245,08 MRP 2
171,54 €
6861,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-41%4
 PZN 04302034 25 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034
  • 25 St, Pflaster
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16875924 5 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924
  • 5 St, Pflaster
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 12342438 10 St, Verband
Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12342438
  • 10 St, Verband
195,92 MRP 2
126,85 €
12,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben