Abbildung / Farbe kann abweichen

Advazorb PU Schaumverband 10x10 cm, 10 St

Mengenrabatt
107,27 €
10 St
Grundpreis: 10,73 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+1,07 € sammeln
Darreichungsform:
Wundgaze
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
09328848
Anbieter/Hersteller:
Advancis medical Deutschland GmbH
Marke:
Advazorb

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Advazorb PU Schaumverband 10x10 cm

Eine weiche, anpassungsfähige und nicht klebende Wundauflage aus hydrophilem Polyurethanschaum mit einem pinken Polyurethanfilm. Advazorb® saugt Flüssigkeit wirksam auf und behält sie im Inneren.

Anwendung

Geeignet für eine breite Palette von nässenden Wunden, granulierende Wunden, Unterschenkelgeschwüre, Druckgeschwüre und zum Schutz von Knochenvorständen.

Kann bis zu 7 Tage verbleiben, sollte aber gewechselt werden, sobald die Wundauflage vollgesogen ist oder durchnässt. Am Rand der Wundauflage sichtbares Exsudat ist ein deutliches Anzeichen, dass sie ausgetauscht werden muss. Klinische Beobachtung ist nötig, um festzustellen, wie oft die Auflage gewechselt werden muss.

Hinweise

Arterienblutungen und stark blutende Wunden.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Advancis medical Deutschland GmbH
Thedestr. 108
22767 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Wundverband
-35%4
 PZN 12342438 10 St, Verband
Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12342438
  • 10 St, Verband
195,92 MRP 2
126,85 €
12,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-61%4
 PZN 07584205 25 St, Wundgaze
Inadine Salbengaze mit Pvp Io
  • PZN/Art.Nr.: 07584205
  • 25 St, Wundgaze
49,80 MRP 2
19,19 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
8,45 UVP 1
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
11,55 UVP 1
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 00222516 5X5 g
Iodosorb Dressing
  • PZN/Art.Nr.: 00222516
  • 5X5 g
245,08 MRP 2
171,54 €
6861,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 19274875 8 St, Verband
Ligasano weiß Wundband 0,4x2,5x300 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19274875
  • 8 St, Verband
162,13 MRP 2
134,99 €
16,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17268451 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XL Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268451
  • 5 St, Pflaster
3,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17559013 50 St, Binden
Nobafix-Hospital Fixierbinden elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 17559013
  • 50 St, Binden
35,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16875924 5 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924
  • 5 St, Pflaster
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 08655574 5 St, Verband
Mepiform 5x7,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 08655574
  • 5 St, Verband
80,52 MRP 2
67,99 €
13,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 17268528 5 St, Pflaster
Hansaplast ULTRA SENSITIVE XXL Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268528
  • 5 St, Pflaster
7,92 MRP 2
6,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04302034 25 St, Pflaster
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034
  • 25 St, Pflaster
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben