-24%3
+10% APO Cash
Abbildung / Farbe kann abweichen
Pure Encapsulations Magnesium Magnesiumglycinat Kapseln - 1
Pure Encapsulations Magnesium Magnesiumglycinat Kapseln - 2
Pure Encapsulations Magnesium Magnesiumglycinat Kapseln - 3

Pure Encapsulations Magnesium Magnesiumglycinat Kapseln, 180 St

Mengenrabatt
54,29 €
-24%3
UVP¹ 71,00 €
180 St
Grundpreis: 251,34 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+5,43 € sammeln
+10% APO Cash Deal bis 31.10.2026
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
180 St
PZN/Art.Nr.:
05852222
Anbieter/Hersteller:
pro medico GmbH
Marke:
Pure Encapsulations

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Pure Encapsulations Magnesium Kapseln - mit Magnesium-Chelat

  • zum Ausgleich vermehrter Magnesiumverluste (Elektrolytgleichgewicht)
  • zur Deckung eines erhöhten Bedarfs (Alter, Wachstum, Schwangerschaft)

Magnesium

  • trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
  • trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
  • trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei
  • trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
  • trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
  • hat eine Funktion bei der Zellteilung
  • trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei
  • trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

pro medico GmbH
Baseler Str. 46
60329 Frankfurt am Main

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 216 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumglycinat, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Antioxidans: Ascorbylpalmitat.

Inhalt pro Tagesportion (3 Kapseln):

Magnesium - Glycinat (enthält: 360 mg Magnesium) 3108 mg

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

3×1 Kapsel pro Tag zu den Mahlzeiten.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.

Produkte aus der Kategorie APO Cash Deals
-28%4
+15% APO Cash
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
29,99 €
299,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+10% APO Cash
 PZN 19223091 35 g, Salbe
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091
  • 35 g, Salbe
13,99 UVP 1
9,99 €
285,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
+15% APO Cash
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten bei Stress, innere Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
+10% APO Cash
 PZN 14202428 16 St, Filmtabletten
WICK DayNait Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428
  • 16 St, Filmtabletten
18,55 MRP 2
10,99 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
+10% APO Cash
 PZN 00520917 40 St, Brausetabletten
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917
  • 40 St, Brausetabletten
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
+10% APO Cash
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
27,00 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
+10% APO Cash
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
16,99 €
5,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
+10% APO Cash
 PZN 14169004 180 ml, Sirup
WICK MediNait mit Anisgeschmack Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 14169004
  • 180 ml, Sirup
21,83 MRP 2
14,99 €
83,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
+15% APO Cash
22,99 UVP 1
19,99 €
285,57 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben