Abbildung / Farbe kann abweichen

Chlorella Bio Tabletten 400 mg, 120 g

Mengenrabatt
11,99 €
-18%3
UVP¹ 14,60 €
120 g
Grundpreis: 99,92 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
120 g
PZN/Art.Nr.:
05372083
Anbieter/Hersteller:
AMAZONAS Naturprodukte Handels GmbH
Marke:
Amazonas Naturprodukte

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Chlorella Bio Tabletten 400 mg

  • 100 % reines Bio-Chlorella Pulver ohne Zusätze
  • ohne Zuckerzusatz
  • laktosefrei, glutenfrei, fructosefrei
  • in Rohkost-Qualität
  • ohne Gentechnik
  • vegan

Amazonas Bio Chlorella Algen wachsen in reinem Quellwasser und mit viel Sonnenlicht unter idealen Bedingungen. Strenge Vorschriften und die ständige Überwachung des Anbaus sind die Basis für eine extrem hohe Qualität. Nach der Ernte werden die Algen ohne jegliche Zusatzstoffe oder Hilfsmittel zu Tabletten gepresst.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

AMAZONAS Naturprodukte Handels GmbH
Helmholtzstr. 82
68723 Schwetzingen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 120 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio-Chlorellapulver

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion - 9 Tabletten 100g
Brennwert/Energie48,4 kJ1336 kJ
Brennwert/Energie11,8 kcal326 kcal
Fett0,3 g6,7 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g0,95 g
Kohlenhydrate0,4 g11,2 g
davon Zucker< 0,1 g0,13 g
Eiweiß3 g57,5 g
Salz0 g0 g

Zutaten

Reines Bio-Chlorellapulver, ohne Zusätze.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

3 x täglich 3 Tabletten mit viel Flüssigkeit schlucken, entspricht 3,6 g Chlorella.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben