Arzneimittel gegen Fieber

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-20%4
+15% APO Cash
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
-43%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376 |
  • 3x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
-88%4
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838 |
  • 48 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
216,16 MRP 2
25,99 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
-32%4
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 04114918 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
20,80 MRP 2
14,12 €
0,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09647424
-22%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
14,00 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 50 St, Filmtabletten PZN 07728561
-66%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad C Stickpack bei Erkältung 12 St, Granulat PZN 09671871
-28%4
Grippostad C Stickpack bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 09671871 |
  • 12 St, Granulat |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
16,76 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
-31%4
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
24,50 MRP 2
16,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber  10 St, Pulver PZN 04548551
-35%4
Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 04548551 |
  • 10 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
-32%4
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
13,99 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 02400229
-23%4
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 02400229 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
20,89 MRP 2
15,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber 20 St, Tabletten PZN 01126111
-32%3
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 01126111 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,39 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
-41%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
16,99 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
-39%4
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 03227112 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
13,00 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 14141365
-45%3
Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14141365 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
10,92 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 50 St, Filmtabletten PZN 16197884
-54%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197884 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
21,80 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN 400 mg Weichkapseln 30 St, Weichkapseln PZN 18065810
-86%4
NUROFEN 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18065810 |
  • 30 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
87,54 MRP 2
12,61 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml 150 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538233
-47%4
NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538233 |
  • 150 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
15,09 MRP 2
7,99 €
53,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 24 St, Schmelztabletten PZN 11550548
-16%4
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11550548 |
  • 24 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
19,00 MRP 2
15,99 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 02547582
-25%4
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02547582 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
11,96 MRP 2
8,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 10203626
-12%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203626 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
14,80 MRP 2
12,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 17445321
-58%3
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
5,97 UVP 1
2,49 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St, Pulver PZN 15460724
-39%3
IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 15460724 |
  • 20 St, Pulver |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,01 UVP 1
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538227
-31%4
NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538227 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
8,65 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 17502496
-42%3
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17502496 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
1,98 UVP 1
1,15 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10019621
-64%3
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10019621 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
13,99 UVP 1
4,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03161577
-58%4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03161577 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
14,20 MRP 2
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 80 St, Überzogene Tabletten PZN 10203632
-17%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203632 |
  • 80 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
24,02 MRP 2
19,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu ARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten  50 St, Filmtabletten PZN 16160295
-67%4
Ibu ARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16160295 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
8,99 MRP 2
2,99 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben