Abbildung / Farbe kann abweichen
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 1
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 2
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 3
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 4
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 5
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 6
Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension  - 7

Imunoxpert Junior Susp Vitamin C + Beta-Glucan Suspension , 120 ml

Mengenrabatt
16,59 €
-13%3
UVP¹ 18,98 €
120 ml
Grundpreis: 138,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
120 ml
PZN/Art.Nr.:
20368558
Anbieter/Hersteller:
Zentiva Pharma GmbH
Marke:
Imunoxpert

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Imunoxpert Junior

  • Nahrungsergänzungsmittel für Kinder
  • Mit Vitamin C* und IMG
  • Zur Unterstützung des Immunsystems*
  • Langzeit- und Kurzzeitanwendung möglich
  • Für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren
  • Gluten- und laktosefrei
  • Für Vegetarier geeignet

ImunoXpert® Junior Sirup mit Vitamin C + IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan – Unterstützung des Immunsystems für Kinder und Erwachsene

ImunoXpert® Junior ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem natürlichem IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan (Pleuran) aus Austernpilzen sowie Vitamin C. Die Suspension wurde zur lang- oder kurzfristigen Unterstützung des Immunsystems entwickelt und eignet sich für Kinder ab 3 Jahren sowie Erwachsene. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei, schützt die Zellen vor oxidativem Stress und unterstützt die Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung. Das enthaltene IMG®* wird mit einem patentierten Verfahren aus Austernpilzen gewonnen und zeichnet sich durch eine hohe Qualität aus. Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine körpergewichtsabhängige Dosierung und erleichtert insbesondere Kindern die Einnahme.

Vorteile von ImunoXpert® Junior

  • Mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems: Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
  • Enthält hochwertiges natürliches IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan: Die Suspension enthält den natürlichen Inhaltsstoff Pleuran, der mit einem patentierten Verfahren aus Austernpilzen (Pleurotus ostreatus) gewonnen wird und sich durch eine hohe Rohstoffqualität auszeichnet.
  • Vitamin C schützt die Zellen vor oxidativem Stress: Als Antioxidans trägt Vitamin C dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen und ergänzt so die tägliche Ernährung sinnvoll.
  • Unterstützt den Energiestoffwechsel: Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei und unterstützt einen normalen Energiestoffwechsel.
  • Einfache, individuelle Dosierung: Die flüssige Suspension wird entsprechend des Körpergewichts dosiert und muss nur einmal täglich eingenommen werden. Dadurch lässt sich die Verzehrmenge unkompliziert an den individuellen Bedarf anpassen.
  • Für die langfristige oder kurzfristige Anwendung geeignet: Die Verzehrempfehlung ermöglicht sowohl eine regelmäßige Einnahme über mindestens drei Monate als auch eine kurzfristig erhöhte Verzehrmenge über 3 bis 7 Tage entsprechend der Herstellerempfehlung.
  • Für Kinder und Erwachsene: ImunoXpert® Junior ist für Kinder ab 3 Jahren sowie für Erwachsene geeignet und kann von der ganzen Familie entsprechend der empfohlenen Dosierung verwendet werden.
  • Gluten- und laktosefrei: Die Rezeptur ist frei von Gluten und Laktose und eignet sich daher auch für Personen, die auf diese Bestandteile verzichten möchten.

*Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel, zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Anwendung

Langzeitige Anwendung (Minimum 3 Monate):
1x täglich 1 ml pro 5 kg Körpergewicht.

Kurzzeitige Anwendung - erhöhte Verzehrmenge (Maximum 3-7 Tage):
1x täglich 2 ml pro 5 kg Körpergewicht.

Einnahme auf nüchternen Magen (½ Stunde vor oder 2 Stunden nach dem Essen).

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Zentiva Pharma GmbH
Linkstraße 2
10785 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 120 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Wasser; Fruchtzucker (Fruktose); IMG® (Komplex aus biologisch aktiven Polysacchariden, bestehend aus Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan (Pleuran), gewonnen aus Austernpilzen (Pleurotus ostreatus)); Vitamin C (L-Ascorbinsäure); Säureregulator: Citronensäure; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Anbruch bei 5–25 °C lagern, vor Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nach dem Öffnen bei 2–8 °C lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Flasche dicht verschlossen halten. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen.

Verwendungshinweise

Langzeitige Anwendung (Minimum 3 Monate):
1x täglich 1 ml pro 5 kg Körpergewicht.

Kurzzeitige Anwendung - erhöhte Verzehrmenge (Maximum 3-7 Tage):
1x täglich 2 ml pro 5 kg Körpergewicht.

Einnahme auf nüchternen Magen (½ Stunde vor oder 2 Stunden nach dem Essen).

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Das Nahrungsergänzungsmittel darf nicht von Personen mit transplantierten Organen verwendet werden. Personen, die Immunsuppressiva einnehmen, sowie schwangere und stillende Frauen müssen vor dem Verzehr Rücksprache mit einem Arzt halten.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
-21%3
 PZN 01319933 1 St, Kombipackung
Orthomol Immun 30 Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01319933
  • 1 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
53,99 €
461,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 06588508 30 St, Granulat
Omnival orthomolekular 2OH immun Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 06588508
  • 30 St, Granulat
54,98 UVP 1
43,99 €
97,76 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 05489514 1X90 St, Kapseln
Unizink Immun Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05489514
  • 1X90 St, Kapseln
51,75 UVP 1
43,99 €
588,89 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
36,49 €
750,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18358920 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358920
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
38,14 UVP 1
33,99 €
339,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 01319962 30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01319962
  • 30 St, Beutel
67,99 UVP 1
55,79 €
185,97 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 01319991 30 St, Trinkampullen
Orthomol Immun Trinkfläschchen
  • PZN/Art.Nr.: 01319991
  • 30 St, Trinkampullen
72,99 UVP 1
58,49 €
82,26 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
 PZN 11587184 90 St, Tabletten
Bion 3 Immun
  • PZN/Art.Nr.: 11587184
  • 90 St, Tabletten
44,99 UVP 1
37,99 €
423,05 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 17991785 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 17991785
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
21,19 UVP 1
17,99 €
359,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
40,66 UVP 1
25,99 €
331,51 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16699947 30 St, Beutel
Doppelherz Orthopro Immun Trinkgranulat system
  • PZN/Art.Nr.: 16699947
  • 30 St, Beutel
24,95 UVP 1
20,99 €
41,16 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben