Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Geschenkset Skin Food Body - 1
Weleda Geschenkset Skin Food Body - 2
Weleda Geschenkset Skin Food Body - 3
Weleda Geschenkset Skin Food Body - 4
Weleda Geschenkset Skin Food Body - 5

Weleda Geschenkset Skin Food Body, 1 St

Mengenrabatt
10,99 €
-15%3
UVP¹ 12,95 €
1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
19733811
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:
Weleda

Weleda Geschenkset Skin Food Body

  • Packungsinhalt: 200 ml Skin Food Shower Cream, 75 ml Weleda Skin Food
  • Skin Food Shower Cream
  • reinigt sanft, ohne auszutrocknen
  • spendet der Haut Feuchtigkeit
  • bewahrt die hauteigene Barrierefunktion
  • sofortige Pflege
  • hinterlässt die Haut weich und geschmeidig
  • Inhaltsstoffe zu 100 % natürlichen Ursprungs
  • Skin Food
  • Intensivpflege für sehr trockene Haut, für Gesicht und Körper
  • schnell einziehend
  • intensive Basispflege für trockene und raue Haut
  • versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit
  • schützt die Haut vor dem Austrocknen

Skin Food Shower Cream

Die Skin Food Shower Cream reinigt sanft, ohne auszutrocknen. Ihre Formel besteht aus zu 100 % natürlichen Inhaltsstoffen wie Stiefmütterchenextrakt, Kamillenextrakt und Auszügen aus Calendulablüten. Die Shower Cream versorgt die Haut mit pflegender Feuchtigkeit. Sie hinterlässt ein traumhaft zartes und geschmeidiges Gefühl.

Skin Food

Weleda Skin Food ist eine natürliche Basispflege für die ganze Familie – besonders bei trockener, rauer und spröder Haut. Die Komposition mit Auszügen aus Stiefmütterchen, Kamillen- und Calendulablüten sind hautberuhigend. Schon seit 90 Jahren vertrauen Weleda Kunden diesem Klassiker – für glatte und zarte Haut.

Weleda Skin Food sorgt für eine ausgeglichene Hautstruktur und eignet sich auch für besonders trockene Haut, zum Beispiel an Füßen, Händen und Ellenbogen.

Anwendung

Skin Food Shower Cream: Die Skin Food Shower Cream auf die feuchte Haut auftragen, einmassieren und genießen. Anschließend mit Wasser abspülen.

Skin Food 2 in 1: Eignet sich optimal für die Pflege von trockenen Hautstellen an Gesicht und Körper.

Inhaltsstoffe

Skin Food: Water (Aqua),Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*,Lanolin,Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil,Beeswax (Cera Alba),Alcohol*,Polyglyceryl-3 Polyricinoleate,Glycerin,Limonene,Viola Tricolor Extract,Hydrolyzed Beeswax,Sorbitan Olivate,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*,Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*,Calendula Officinalis Flower Extract*,Arginine,Zinc Sulfate,Fragrance (Parfum),Linalool,Geraniol,Citral,Coumarin

*from natural essential oils and/or plant extracts

+organic ingredient

Skin Food Shower Cream: Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Alcohol denat., Coco-Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Fragrance (Parfum), Sodium Cocoyl Glutamate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Carrageenan, Citric Acid, Viola Tricolor Extract, Xanthan Gum, Beta-Caryophyllene, Citrus Aurantium Peel Oil, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene

* Bio-Qualität

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti-Aging
-8%3
 PZN 17980327 50 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 zellerneuernde Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17980327
  • 50 ml, Creme
36,90 UVP 1
33,99 €
679,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16913079 50 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls.
  • PZN/Art.Nr.: 16913079
  • 50 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
35,90 UVP 1
29,99 €
1999,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
24,99 €
1666,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
35,75 UVP 1
29,99 €
599,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
33,99 €
1133,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
35,75 UVP 1
29,99 €
599,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 20349911 40 ml, Nachtcreme
Weleda Youth Power Nachtpflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349911
  • 40 ml, Nachtcreme
22,95 UVP 1
16,19 €
404,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
22,99 UVP 1
19,99 €
399,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
31,25 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben