Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 1
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 2
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 3
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 4
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 5
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 6
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls. - 7

Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 Emuls., 50 ml

Mengenrabatt
25,99 €
-13%3
UVP¹ 29,90 €
50 ml
Grundpreis: 519,80 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,26 € sammeln
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16913079
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:
Dermasence

Dermasence Hyalusome Tagespflege Emulsion LSF 50

  • Anti-Aging-Tagespflege mit hohem Lichtschutzfaktor
  • schützt effektiv vor sonnenbedingten Hautschäden und Pigmentflecken
  • spendet intensive Feuchtigkeit auch in tieferen Hautschichten, die Haut wirkt glatter und straffer
  • Mimikfalten werden mit Anti-Aging-Peptid geglättet
  • bietet einen Zellschutz mit Ectoin und Q10
  • für eine entspannte und praller wirkende Haut – jeden Tag
  • parfümfrei
  • dermatologisch getestet

Wofür eignet sich die Dermasence Hyalusome Tagespflege Emulsion LSF 50?

Die Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 ist eine leichte Anti-Aging-Gesichtspflege mit einem hohen Lichtschutzfaktor und Hyaluron. Sie beugt der Entstehung von lichtbedingten Hautschäden und Pigmentflecken vor. Der enthaltene Feuchtigkeitskomplex hydratisiert intensiv, Panthenol und Aloe vera beruhigen die Haut. Die Tagespflege sorgt für eine entspannte und praller wirkende Haut jeden Tag.

Anwendung

Tragen Sie die Dermasence Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 morgens nach der Reinigung gleichmäßig auf das Gesicht, Hals und Dekollete auf. Den Augenbereich aussparen.

Inhaltsstoffe

AQUA, DICAPRYLYL CARBONATE, DICAPRYLYL ETHER, GLYCERIN, ETHYLHEXYL TRIAZONE, UNDECANE, PANTHENOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, ETHYLHEXYL STEARATE, STEAORYL GLUTAMIC ACID, SODIUM HYALURONATE, ECTOIN, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, TRIDECANE, UBIQUINONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE (NANO), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, DECYLENE GLYCOL, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, TITANIUM DIOXIDE, PROPYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, SILVER CHLORIDE, PIROCTONE OLAMINE

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

elektronische Adresse: https://www.dermasence.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mehr kaufen, mehr sparen
-30%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 00624605 20 St, Tabletten
Thomapyrin INTENSIV Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605
  • 20 St, Tabletten
10,80 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence RosaMin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 17543650 30 St, Granulat
Sideral Eisen Forte 30 mg Zitrusfrucht Sach.Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17543650
  • 30 St, Granulat
32,90 UVP 1
22,99 €
364,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 01405041 3.5 kg, Pellets
EQUITOP Pronutrin vet. Pellets
  • PZN/Art.Nr.: 01405041
  • 3.5 kg, Pellets
105,81 UVP 1
75,99 €
21,71 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
 PZN 14169820 10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 14169820
  • 10 ml, Augentropfen
18,95 UVP 1
15,99 €
1599,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 03069995 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 50 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03069995
  • 60 St, Filmtabletten
34,03 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 02340438 100 ml, Nasentropfen
Olynth Nasentropfen für Erwachsene ohne Pipette
  • PZN/Art.Nr.: 02340438
  • 100 ml, Nasentropfen
22,04 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben