-6%3
+20% APO Cash
Abbildung / Farbe kann abweichen
Frei Öl Figurlotion - 1
Frei Öl Figurlotion - 2
Frei Öl Figurlotion - 3

Frei Öl Figurlotion, 150 ml

Mengenrabatt
15,99 €
-6%3
UVP¹ 16,95 €
150 ml
Grundpreis: 106,60 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+3,20 € sammeln
+20% APO Cash Deal bis 31.10.2026
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
19247163
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:
Frei Öl

Frei Öl FigurLotion

  • strafft & festigt die Silhouette
  • mit Anti-Cellulite Effect - Klatschmohnsamenextrakt verbessert das Erscheinungsbild von Cellulite sichtbar
  • für alle Hauttypen und sensible Haut
  • glättet die Haut
  • spendet Feuchtigkeit
  • mit Haferöl, Klatschmohnsamenextrakt, Roter Makroalge, Sheaöl und Vitamin E

3 in 1 Pflege: Strafft, glättet, reduziert Cellulite - für Bauch, Beine und PO.

Die extra leichte, schnell einziehende Frei Öl FigurLotion strafft und glättet die Haut. Regelmäßig angewendet, kann Cellulite an Bauch, Beinen, Po und Oberarmen wirksam reduziert werden. Die FigurLotion ist die ideale Alternative oder Ergänzung zum Frei Öl FigurÖl – für ein geschmeidiges Hautgefühl. Sie ist mit frischem Zitrusduft.

Was ist in der Frei Öl FigurLotion enthalten?

Klatschmohnsamenextrakt -Papaver Rhoeas Extract

Die Samen des Papaver rhoeas werden in Frankreich geerntet. Der Klatschmohnsamenextrakt ist bekannt für seinen Anti-Cellulite-Effekt und kann das Erscheinungsbild von Cellulite sichtbar verbessern.

Rote Makroalge - Gigartina Stellata Extract

Der 100% natürlicher Wirkstoff marinen Ursprungs wird in Frankreich hergestellt. Der Extrakt aus der roten Makroalge ist ein innovativer Wirkstoff zur Verbesserung der Festigkeit und Elastizität der Haut. Er kann schlaffe Haut sichtbar straffen.

Vitamin E - Tocopheryl Acetate

Vitamin E ist ein starkes Antioxidans. Seine radikalfangenden Eigenschaften dienen unserer Haut als Schutz vor frühzeitiger Hautalterung, welche durch äußere Einflüsse entstehen kann. Vitamin E/Tocopherol ist dafür bekannt, die Hautbarriere zu stärken und somit den transepidermalen Wasserverlust (TEWL) zu mindern.

Anwendung

Morgens, abends und nach Bedarf anwenden.

Tipps:

Idealer Begleiter während der Rückbildung nach der Schwangerschaft.

FigurLotion am Morgen, FigurÖl am Abend

Inhaltsstoffe

Aqua (Water), Glycerin, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Tocopheryl Acetate, Algin, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Citronellol, Ethylhexylglycerin, Geraniol, Gigartina Stellata Extract, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Papaver Rhoeas Extract, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Pinene, Propanediol, Sclerotium Gum, Sodium Stearoyl Lactylate, Sorbitan Caprylate, Tapioca Starch, Tocopherol.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

elektronische Adresse: info@freioel.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie APO Cash Deals
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
+10% APO Cash
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
16,99 €
5,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
+10% APO Cash
 PZN 14169004 180 ml, Sirup
WICK MediNait mit Anisgeschmack Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 14169004
  • 180 ml, Sirup
21,83 MRP 2
14,99 €
83,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
+15% APO Cash
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
+15% APO Cash
22,99 UVP 1
19,99 €
285,57 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
+15% APO Cash
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
+10% APO Cash
 PZN 00520917 40 St, Brausetabletten
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917
  • 40 St, Brausetabletten
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
+10% APO Cash
 PZN 14202428 16 St, Filmtabletten
WICK DayNait Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428
  • 16 St, Filmtabletten
18,55 MRP 2
10,99 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
+10% APO Cash
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
24,22 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+10% APO Cash
 PZN 19223091 35 g, Salbe
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091
  • 35 g, Salbe
13,99 UVP 1
9,99 €
285,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten bei Stress, innere Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben