-9%3
+20% APO Cash
Abbildung / Farbe kann abweichen
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 1
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 2
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 3
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 4
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 5

Frei Öl Anti-Age Intensivserum, 20 ml

Mengenrabatt
22,99 €
-9%3
UVP¹ 25,40 €
20 ml
Grundpreis: 1149,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+4,60 € sammeln
+20% APO Cash Deal bis 30.09.2026
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
14412338
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:
Frei Öl

Frei Öl Anti-Age Intensivserum

  • strafft die Gesichtskonturen
  • mehr hauteigene Kollagenbildung durch Oligopeptide
  • mehr hauteigene Hyaluronsäurebildung durch Oligopeptide
  • erhöht die Hautelastizität
  • auch für sensible Haut geeignet
  • ohne Alkohol, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Mineralöle (Paraffine), ohne PEG/PEG-Derivate, ohne Silikone

Das ultraleichte Frei Öl Anti-Age Intensiv Serum mit der extrem hohen Konzentration aus kurz-, mittel und langkettigem, pharmazeutischem Hyaluron, patentiertem Kollagenschutz und Vitaminen A und B wirkt 4-fach der Hautalterung entgegen. Das Intensivserum ist geeignet ab 30 Jahren, für erste sichtbare Fältchen, zur Vorbeugung der Faltenbildung, für tiefere Falten, bei sichtbarem Verlust an Spannkraft und nachlassender Elastizität und für Frauen in den Wechseljahren.

Anwendung

Täglich morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und einmassieren.

Sie möchten das Serum noch um eine passende Tages- oder Nachtpflege ergänzen? Diese finden Sie über folgende Artikelnummern:
  • PZN 11359193 Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Tagespflege
  • PZN 11359201 Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Tagespflege mit LSF
  • PZN 11359218 Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege

Um die gewünschten Artikel zu bestellen, geben Sie die PZN unter Suchbegriff ein und legen das Produkt in den Warenkorb.

Inhaltsstoffe

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Coconut Alkanes, Glycerin, Urea, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate, Coco-Caprylate/Caprate, Brassica Campestris Sterols, Retinyl Palmitate, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Butylene Glycol, Coco-Glucoside, Citric Acid, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Decylene Glycol, Parfum

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

elektronische Adresse: info@freioel.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie 20% Extra Cash
-35%4
+20% APO Cash
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
9,97 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
+20% APO Cash
 PZN 00743422 100 ml, Lösung zum Einnehmen
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743422
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen
11,37 MRP 2
8,49 €
84,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
+20% APO Cash
 PZN 10818546 120 St, Tabletten
Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10818546
  • 120 St, Tabletten
17,95 UVP 1
13,99 €
423,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
+20% APO Cash
 PZN 08648479 20 St, Lutschpastillen
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479
  • 20 St, Lutschpastillen
14,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
+20% APO Cash
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,99 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
+20% APO Cash
 PZN 10327618 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen
  • PZN/Art.Nr.: 10327618
  • 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
38,00 MRP 2
25,64 €
0,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
+20% APO Cash
 PZN 16011365 48 St, Kautabletten
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze
  • PZN/Art.Nr.: 16011365
  • 48 St, Kautabletten
21,90 UVP 1
16,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
+20% APO Cash
 PZN 10068967 200 St, Tabletten
Dekristol 1.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10068967
  • 200 St, Tabletten
14,99 MRP 2
10,99 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
+20% APO Cash
 PZN 16011276 48 St, Kautabletten
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 16011276
  • 48 St, Kautabletten
21,90 UVP 1
15,99 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
+20% APO Cash
 PZN 15210909 20 St, Retard-Kapseln
Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210909
  • 20 St, Retard-Kapseln
20,79 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
+20% APO Cash
 PZN 00743445 250 ml, Lösung zum Einnehmen
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743445
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen
22,80 MRP 2
14,99 €
59,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben