Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut - 1
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut - 2
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut - 3
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut - 4
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut - 5
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut - 6

Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut, 400 ml

Mengenrabatt
9,49 €
-29%3
UVP¹ 13,45 €
400 ml
Grundpreis: 23,72 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,09 € sammeln
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
17929757
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut Nachfüllpackung

  • Waschlotion ohne Seife
  • Für die milde Reinigung empfindlicher Haut
  • So einfach anzuwenden wie ein Duschgel
  • Erhält die natürliche Schutzfunktion der Haut
  • Für die tägliche Reinigung von Händen, Gesicht und Körper geeignet
  • Für Babys und Kinder geeignet
  • Frei von Mikroplastik

Eucerin pH5 Waschlotion eignet sich speziell für die milde Reinigung von empfindlicher, trockener Haut. Denn diese neigt dazu, besonders auf Umweltreize mit Spannungsgefühl, Hautrötungen und Irritationen zu reagieren. Daher braucht strapazierte Haut eine besonders milde Reinigung, die die physiologische Balance der Haut aufrechterhält.

Die Waschlotion ist ein seifenfreies Reinigungsprodukt und ist daher besonders für die milde Reinigung von Gesicht und Körper geeignet. Der natürliche pH-Wert und Dexpanthenol bewahrt nachweislich die natürliche Schutzfunktion und Widerstandskraft der Haut. Die Formel sorgt für eine sanfte Reinigung mit extra milden, seifenfreien Tensiden.

Anwendung

  • Waschlotion auf die angefeuchtete Haut verteilen und aufschäumen, anschließend sorgfältig abspülen und sanft abtrocknen.
  • Kann beliebig oft verwendet werden.

Inhaltsstoffe

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Myreth Sulfate, Lauryl Glucoside, Citric Acid, Sodium Chloride, Methylpropanediol, Panthenol, Glycerin, Pantolactone, Sodium Citrate, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Parfum

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.eucerin.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen & Waschen
-12%3
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,90 UVP 1
13,99 €
27,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08032283 2x400 ml, Duschgel
Eucerin AtopiControl Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08032283
  • 2x400 ml, Duschgel
41,90 UVP 1
35,99 €
44,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin AtopiControl Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
15,99 €
54,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene XeraCalm A.D rückfettendes Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,90 UVP 1
24,99 €
33,32 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
13,34 MRP 2
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
13,90 UVP 1
11,99 €
79,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
17,50 UVP 1
14,99 €
29,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032395 2x750 ml, Duschgel
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut
  • PZN/Art.Nr.: 08032395
  • 2x750 ml, Duschgel
36,50 UVP 1
28,99 €
19,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
24,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
+10% APO Cash
 PZN 19733627 1 P, Kombipackung
Weleda Geschenkset Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 19733627
  • 1 P, Kombipackung
18,95 UVP 1
16,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben