Abbildung / Farbe kann abweichen

Atemwege abschwellendes Nasenspray, 15 ml

Mengenrabatt
9,90 €
15 ml
Grundpreis: 660,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
16021694
Anbieter/Hersteller:
Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
Marke:
Puressentiel

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Puressentiel Atemwege Abschwellendes Nasenspray

Das Atemwege Abschwellende Nasenspray bietet eine schnelle Erleichterung bei verstopfter Nase. Es enthält eine natürliche Kombination aus hypertonischem Meerwasser, Bio-Rosmarinblütenwasser und ätherischen Bio-Ölen, die für ihre abschwellende und entzündungshemmende Wirkung bekannt sind. Das Spray befeuchtet die Nasenschleimhaut, ohne sie auszutrocknen, und lindert die Symptome von Schnupfen und Sinusitis. Es ist für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren geeignet.

Das Atemwege Abschwellende Nasenspray enthält eine natürliche Formel, die aus hypertonischem Meerwasser, Bio-Rosmarinblütenwasser sowie ätherischen BIO-Ölen wie Ravintsara, Rosmarin, Eukalyptus radiata, Geranium und Niaouli besteht. Ergänzt wird die Mischung durch Propolis- und Echinacea-Extrakte. Diese Inhaltsstoffe bieten eine sanfte, nicht reizende Wirkung, die die Nasenschleimhäute befeuchtet, abschwellend wirkt und bei verstopfter Nase Linderung verschafft.

Das Nasenspray hilft bei der Befreiung der verstopften Nase und lindert die Symptome von Schnupfen, Sinusitis, Rhinopharyngitis sowie allergischer Rhinitis. Es wirkt innerhalb weniger Minuten abschwellend, spendet Feuchtigkeit und reduziert die Reizung der Nasenschleimhaut. Es eignet sich zur Linderung von Erkältungssymptomen sowie bei Beschwerden bei Allergien.

Das Atemwege Abschwellende Nasenspray ist ein Nasenspray zur Linderung von verstopfter Nase bei Erkältung, Sinusitis und allergischer Rhinitis.

Anwendung

Vor jedem Gebrauch gut schütteln.

Erwachsene: 2 Sprühstöße pro Nasenloch (höchstens 5 Mal/Tag)
Kinder (>3 Jahren): 1 Sprühstoß pro Nasenloch (höchstens 5 Mal/Tag)

Nach dem Öffnen innerhalb von 2 Wochen verbrauchen.

Hinweise

  • Nicht in Reich- und Sichtweite von Kindern aufbewahren.
  • Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, schwangere oder stillende Frauen, Personen, die gegen einen der Bestandteile (Echinacea, Propolis, Rosmarinblütenwasser, ätherische Öle von Ravintsara, Rosengeranie, Pfefferminz-Eukalyptus und Niaouli und Meerwasser) oder Allergene (Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Citral) allergisch reagieren. Bei Zweifeln im Voraus einen Hauttest machen.
  • Bei anhaltenden Symptomen einen Arzt/eine Ärztin aufsuchen.

  • Nicht für Personen mit einer Vorgeschichte von Anfallsleiden oder Epilepsie geeignet.

Inhaltsstoffe

Hypertonisches Meereswasser, biologisch angebautes Rosmarin-Blütenwasser, benfalls Propoli- und Echinacea-Extrakt. Ätherische Öle: Ravintsara, Geranium, Eucalyptus radiata, Niaouli

Adresse des Anbieters/Herstellers

Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
Bühlstraße 40
37073 Göttingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Schnupfen & Nasennebenhöhlen
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579956 20 ml, Spray
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956
  • 20 ml, Spray
14,88 €
744,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 20113539 240 St, Filmtabletten
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539
  • 240 St, Filmtabletten
45,97 UVP 1
36,49 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 00605588 100 ml, Sirup
Sinupret Saft
  • PZN/Art.Nr.: 00605588
  • 100 ml, Sirup
14,80 MRP 2
9,99 €
99,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,68 €
0,73 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
40,99 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
28,55 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben