Abbildung / Farbe kann abweichen

Luvos Heilerde Bio Silastin Plus Haut Haare Nägel, 30 St

Mengenrabatt
9,99 €
30 St
Grundpreis: 698,60 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
15258483
Anbieter/Hersteller:
Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Marke:
Luvos

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Für zarte Haut, volle, glänzende Haare und feste Nägel.
  • Unterstützt die Kollagenbildung der Haut
  • Schützt Zellen vor oxidativem Stress
  • Fördert volle und glänzende Haare
  • Sorgt für feste und kräftige Fingernägel
  • 100 % naturreine Bio-zertifizierte pflanzliche Zutaten

Schöne Haut und volle, glänzende Haare sowie feste Nägel kennzeichnen Gesundheit und ein gepflegtes Erscheinungsbild. Ist die Haut nicht optimal versorgt, kann sie matt erscheinen und zu Fältchen neigen. Auch stumpfes Haar und brüchige Nägel können Anzeichen für eine einseitige Ernährung sein.

Für das tägliches Plus an Mikro-Nährstoffen - 100 % naturrein

Für das hochwertige Naturprodukt wird die wertvolle Heilerde mit bewährten pflanzlichen Naturstoffen kombiniert: Vitamin C-reicher Bio-Acerola, siliziumreichem Bio-Ackerschachtelhalm, dem Radikalfänger Bio-Granatapfel, Selen, enthalten im Bio-Senfsamen-Extrakt, und dem Bio-Enhancer Piperin aus Schwarzem Pfeffer. Naturreine Heilerde ist eiszeitlicher Löss, bestehend aus Mineralien und Spurenelementen. Die Versorgung von Haut, Haaren und Nägeln wird wirkungsvoll unterstützt – speziell für Schönheit von innen.
1 Kapsel täglich genügt.
  • Ohne Konservierungs-, Farb- und Geschmacksstoffe lt. Gesetz
  • Ohne tierische Bestandteile und Gelatine
  • Ohne Laktose und Zucker, glutenfrei
  • Vegan, hergestellt in Deutschland

Pflichthinweis

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-022 (EU- /Nicht-EU-Landwirtschaft)

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Otto-Hahn-Str. 23
61381 Friedrichsdorf

Nettofüllmenge: 14.3 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio-Nahrungsergänzung mit Vitamin C und Selen

Zutaten

Siliziumhaltiger Bio-Ackerschachtelhalm* (45,1%), Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Bio-Acerola-Extrakt* (15,2%), Bio-Granatapfelsamenpulver* (10,7%), Heilerde (4,3%), Bio-Reisproteinpulver* (3,2%), Bio-Schwarzer-Pfeffer-Extrakt* (Piper nigrum; 0,6%), Senfsamen-Extrakt (0,5%).
* Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren und nicht über 25° C lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 1 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit (z.B. ½ Glas Wasser) schlucken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben