Abbildung / Farbe kann abweichen

Passionsblumenkraut Arzneitee Passiflorae herba, 60 g

Mengenrabatt
8,99 €
60 g
Grundpreis: 149,83 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,09 € sammeln
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
13966833
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:
Salus

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Passionsblumenkraut Tee - von Salus

Pflanzliches Beruhigungsmittel bei nervösen Unruhezuständen

Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses.


Pflichtangaben:
Passionsblumenkraut Tee. Anwendungsgebiete: Nervöse Unruhezustände. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Anwendung

Soweit nicht anders verordnet, 2–4-mal täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken:

1 Filterbeutel mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und etwa 10–15 Minuten ziehen lassen.

Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses

Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt empfohlen.

HInweise

Arzneimittel für Kinder unzugänglich und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht mehr anwenden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung und Inhalt der Packung:

1 Filterbeutel enthält 1,8 g Passionsblumenkraut.

Arzneimittel für Kinder unzugänglich und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht mehr anwenden.

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Produkte aus der Kategorie Beruhigungstee
 PZN 06145099 15 St, Filterbeutel
Passionsblumenkraut Tee Passifllorae her.bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06145099
  • 15 St, Filterbeutel
4,49 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13587981 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S® Schlaf- und Nerventee N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 13587981
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,65 UVP 1
3,99 €
99,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 09944375 20X2.0 g, Tee
Sidroga Stress- und Nerventee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09944375
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 00885375 50 g, Tee
Melissen Blättertee
  • PZN/Art.Nr.: 00885375
  • 50 g, Tee
6,45 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 05485717 20X2.0 g, Tee
Sidroga Schlaf- und Nerventee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485717
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
4,49 €
112,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 01580382 50 g, Tee
Lavendelblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01580382
  • 50 g, Tee
10,49 UVP 1
8,49 €
169,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03018207 20X1.75 g, Tee
Sidroga® Johanniskraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018207
  • 20X1.75 g, Tee
6,86 MRP 2
5,49 €
156,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00430290 100 g, Tee
Melissen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430290
  • 100 g, Tee
7,99 €
79,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00430309 300 g, Tee
Melissen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430309
  • 300 g, Tee
19,99 €
66,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09191697 15 St, Filterbeutel
Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 09191697
  • 15 St, Filterbeutel
4,29 UVP 1
3,99 €
0,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01245689 25 St, Filterbeutel
Melissen Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245689
  • 25 St, Filterbeutel
3,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben