Abbildung / Farbe kann abweichen

Sidroga Stress- und Nerventee Filterbeutel, 20X2.0 g

Mengenrabatt
4,99 €
-12%3
UVP¹ 5,70 €
20X2.0 g
Grundpreis: 124,75 €/1 kg
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
20X2.0 g
PZN/Art.Nr.:
09944375
Anbieter/Hersteller:
Uriach Germany GmbH
Marke:
Sidroga

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Der Sidroga Stress- und Nerventee ist eine hochwertige Mischung ausgesuchter Pflanzen zur Anwendung bei nervösen Erregungszuständen und Einschlafstörungen. Baldrianwurzeln, Lavendelblüten und Melissenblätter sind für ihre beruhigenden und schlaffördernden Eigenschaften bekannt. Pfefferminzblätter tragen zur Wirkung des Tees bei. Fenchel und die Rosmarinblätter runden diesen Tee mit ihren nuancierten Aromen geschmacklich ab.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Uriach Germany GmbH
Arzbacher Str. 78
56130 Bad Ems

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Beruhigungstee
8,99 €
149,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00430290 100 g, Tee
Melissen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430290
  • 100 g, Tee
7,99 €
79,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09191697 15 St, Filterbeutel
Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 09191697
  • 15 St, Filterbeutel
4,29 UVP 1
3,99 €
0,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 00885375 50 g, Tee
Melissen Blättertee
  • PZN/Art.Nr.: 00885375
  • 50 g, Tee
6,45 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 05485717 20X2.0 g, Tee
Sidroga Schlaf- und Nerventee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485717
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
4,49 €
112,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13587981 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S® Schlaf- und Nerventee N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 13587981
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,65 UVP 1
3,99 €
99,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03018207 20X1.75 g, Tee
Sidroga® Johanniskraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018207
  • 20X1.75 g, Tee
6,86 MRP 2
5,49 €
156,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06145099 15 St, Filterbeutel
Passionsblumenkraut Tee Passifllorae her.bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06145099
  • 15 St, Filterbeutel
4,49 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 01580382 50 g, Tee
Lavendelblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01580382
  • 50 g, Tee
10,49 UVP 1
8,49 €
169,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01245689 25 St, Filterbeutel
Melissen Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245689
  • 25 St, Filterbeutel
3,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00430309 300 g, Tee
Melissen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430309
  • 300 g, Tee
19,99 €
66,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben