Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut - 1
Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut - 2
Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut - 3
Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut - 4
Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut - 5
Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut - 6

Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut, 400 ml

Mengenrabatt
16,99 €
-12%3
UVP¹ 19,25 €
400 ml
Grundpreis: 42,48 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
13889038
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin pH5 Duschöl empfindliche Haut Nachfüllbeutel - Reichhaltiges Duschöl zum Schutz vor dem Austrocknen

Empfindliche, trockene Haut neigt dazu, besonders auf Umweltreize mit Spannungsgefühl, Hautrötungen und -irritationen zu reagieren. Daher braucht strapazierte Haut eine besonders milde Reinigung, die die physiologische Balance der Haut aufrechterhält.

Eucerin pH5 Duschöl wurde speziell mit extra milden Tensiden zur Reinigung trockener, empfindlicher Haut entwickelt. Die Formel mit dem natürlichen pH-Wert und Dexpanthenol bewahrt nachweislich die natürliche Schutzfunktion und Widerstandskraft der Haut und reinigt sanft mit einem hohen Anteil natürlicher Pflegeöle.

Das Duschöl ist unparfümiert und auch für Kinder ab 3 Jahren geeignet.

Anwendung

Duschöl auf der angefeuchteten Haut verteilen. Sorgfältig abspülen und sanft abtrocknen. Augenkontakt vermeiden.
Kann beliebig oft verwendet werden.

Inhaltsstoffe

Glycine Soja, Laureth-4, MIPA-Laureth Sulfate, Ricinus Communis Oil, Poloxamer 101, Parfum, Aqua, Propylene Glycol, Panthenol, Tocopherol, Citric Acid, Sodium Citrate.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.eucerin.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene & sensible Haut
-27%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
-5 €40 EXTRA
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
20,99 €
46,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
32,50 UVP 1
27,99 €
279,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
17,49 €
69,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam leicht
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin UreaRepair Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01538776 100 ml, Creme
Avene Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 01538776
  • 100 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
28,25 UVP 1
22,09 €
55,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,99 €
67,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
32,90 UVP 1
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene XeraCalm A.D rückfettender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,99 €
62,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 03647972 200 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647972
  • 200 ml, Lotion
22,40 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Body Butter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
19,00 MRP 2
14,99 €
99,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben