Abbildung / Farbe kann abweichen

Indische Flohsamen gemahlen Bio, 400 g

Mengenrabatt
16,99 €
-7%4
MRP² 18,22 €
400 g
Grundpreis: 42,48 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
400 g
PZN/Art.Nr.:
12643944
Anbieter/Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Marke:
Aleavedis

Pflichthinweis

DE-ÖKO-007

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 400 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Indische Flohsamen gemahlen, bio

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100g
Brennwert/Energie 1001 kJ
Brennwert/Energie 244 kcal
Fett 3,2 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g
Kohlenhydrate 7,8 g
davon Zucker 0,8 g
Ballaststoffe 62,2 g
Eiweiß 14,9 g
Salz 0,2 g

Zutaten

100 % Indische Flohsamen gemahlen, aus kontrolliert biologischem Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Das Pulver sollte trocken und lichtgeschützt aufbewahrt werden.

Verwendungshinweise

1 – 2 x täglich 10 g Pulver (ca. 2 leicht gehäufte Teelöffel) in ein beliebiges Getränk (ca. 200ml), in Müsli, Quark, Joghurt oder Süßspeisen einrühren. Anschließend 1-2 Gläser Flüssigkeit nachtrinken. Auch zum Eindicken von Speisen gut geeignet.

Gebrauchshinweise

Beim Verzehr von Ballaststoffen auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr achten!

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04888614 550 St, Tabletten
Spirulina 500 mg Bio Naturland Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04888614
  • 550 St, Tabletten
29,90 UVP 1
25,99 €
94,51 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
12,30 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben