Abbildung / Farbe kann abweichen

Holle Bio-Minis Babyzwieback ab 8.Monate, 100 St

Mengenrabatt
13,99 €
100 St
Grundpreis: 139,90 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
11173531
Anbieter/Hersteller:
Holle baby food AG
Marke:
Holle

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 (EU-Landwirtschaft)

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Holle baby food AG
Lörracherstrasse 50
4125 Riehen

Nettofüllmenge: 100 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Lebensmittel

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100g
Brennwert/Energie 1760 kJ
Brennwert/Energie 416 kcal
Fett 7,5 g
davon gesättigte Fettsäuren 4,3 g
Kohlenhydrate 73,9 g
davon Zucker 9,6 g
Eiweiß 11,7 g
Salz 0,03 g
Sonstige(Tages)Portion 100g
Thiamin 0,55 mg

Zutaten

Demeter Weizenmehl** 84%, Honig* 8 %, demeter Butter** 7%, Hefe*, Vitamin B1 (vitaminiert laut Gesetz).

*aus biologischer Landwirtschaft
**aus biologisch dynamischer Landwirtschaft

Verwendungshinweise

Als Zwischenmahlzeit, als Zwieback-Milchbrei, als Zwieback-Früchtebrei oder zum Frühstück bestrichen mit Butter, Marmelade oder Frischkäse.

Gebrauchshinweise

Bitte lassen Sie Ihr Kind nicht unbeaufsichtigt knabbern und geben Sie den Zwieback nicht im Liegen, damit Ihr Kind sich nicht verschluckt. Der Zwieback enthält wie alle Getreideprodukte Kohlenhydrate. Dauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltiger Nahrung kann zu Zahnschäden (Karies) führen. Achten Sie daher auf eine ausreichende Mundhygiene ihres Kindes.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben