Abbildung / Farbe kann abweichen

Holle Bio Früchte Riegel Apfel Banane, 25 g

Mengenrabatt
0,89 €
25 g
Grundpreis: 35,60 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,01 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
25 g
PZN/Art.Nr.:
09174693
Anbieter/Hersteller:
Holle baby food AG
Marke:
Holle

HOLLE Bio Früchte Riegel Apfel Banane, geeignet ab dem 12. Monat

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 (EU- / Nicht-EU-Landwirtschaft)

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Holle baby food AG
Lörracherstrasse 50
4125 Riehen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 25 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio-Früchteriegel Apfel-Banane ab dem 12. Monat

Die Holle Bio Früchte-Riegel sind ideal als Zwischenmahlzeit oder Dessert für Baby s ab dem 12. Monat geeignet.

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion pro 25 g 100g
Brennwert/Energie391 kJ1562 kJ
Brennwert/Energie93 kcal370 kcal
Fett2.0 g7.8 g
davon gesättigte Fettsäuren0.9 g3.6 g
Kohlenhydrate17.5 g70.0 g
davon Zucker11.8 g47.0 g
Eiweiß0.9 g3.5 g
Salz0.06 g0.23 g

Zutaten

Bananenflocken*, (Banane*, Reismehl*), Apfelsaftkonzentrat*, Honig*, Cornflakes* (Maisgrütze*), Palmfett*, Apfelmehl*, Dinkel-Vollkorn-Oblate (Dinkel-Vollkornmehl*, Kartoffelstärke*)
*aus biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Bitte trocken lagern. Reste im Kühlschrank 2-3 Tage haltbar.

Gebrauchshinweise

Bitte nicht unbeaufsichtigt knabbern lassen. Riegel nicht im Liegen geben, damit sich ihr Kind nicht verschluckt. Enthält Kohlenhydrate, achten Sie deshalb, zur Vermeidung von Zahnschäden (Karies) auf eine ausreichende Mundhygiene Ihres Kindes.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben