Abbildung / Farbe kann abweichen

Acerola Bio Pulver, 80 g

Mengenrabatt
9,99 €
-9%3
UVP¹ 10,95 €
80 g
Grundpreis: 124,88 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
80 g
PZN/Art.Nr.:
06866249
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:
Allcura

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichem Vitamin C

Die Früchte für Acerola Bio Pulver stammen ausschließlich aus kontrolliert biologischem Anbau. Da der menschliche Körper Vitamin C nicht selbst bilden kann, sollte er auf eine gute und regelmäßige Versorgung mit natürlichem Vitamin C achten. Bio Maltodextrin aus Maniok ist frei von Gentechnik.

Anwendung

1 gestrichenen Messlöffel (1 g) täglich (pur oder in 150 ml Wasser gelöst) verzehren.
1 Messlöffel enthält ca. 170 mg Vitamin C und entspricht 212 % der Referenzwerte für die tägliche Zufuhr gemäß VO (EU) 1169 / 2011.

Pflichthinweis

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001

Inhaltsstoffe

Acerolakirsch-Saft (Malpighia punicifolia) aus kontrolliert biologischen Anbau, Trägerstoff: Bio-Maltodextrin. Acerola Bio Pulver enthält ca. 17 % natürliches Vitamin C.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 80 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichem Vitamin C

Zutaten

Acerolafruchtpulver (Malpighia punicifolia), Trägerstoff: Maltodextrin.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewharen. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

1 gestrichenen Messlöffel (1 g) täglich (pur oder in 150 ml Wasser gelöst) verzehren.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben