Abbildung / Farbe kann abweichen
Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten - 1
Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten - 2
Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten - 3

Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten, 2000 St

Mengenrabatt
111,99 €
-7%3
UVP¹ 119,90 €
2000 St
Grundpreis: 111,99 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

APO Cash
+1,12 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
2000 St
PZN/Art.Nr.:
06064165
Anbieter/Hersteller:
GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
Marke:
GSE

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten

  • Nahrungsergänzungmittel mit natürlichem Vitamin B12* aus der Meeresalge Chlorella
  • glutenfrei, laktosefrei und vegan
  • frei von Presshilfen oder sonstigen Zusatzstoffen
  • 6 Tabletten täglich
  • in hochwertiger Braunglasflasche

Mikroalgen gehören zu den ältesten Organismen der Erde. Ihre vielseitige Zusammensetzung macht die Chlorella Alge seit vielen Jahren zur geschätzten Nahrungsergänzung. Die einzellige Chlorella Alge gehört zum Stamm der Grünalgen und enthält wichtige Nährstoffe im organischen Verbund. Sie zeichnet sich vor allem durch ihren Gehalt an Vitamin B12 aus.

Die Bio Chlorella Tabletten bestehen zu 100 % aus reinem Chlorella Mikroalgenpulver, sie sind frei von Presshilfen oder sonstigen Zusatzstoffen. Unter dem Einfluss von intensivem Sonnenlicht, unterstützt durch die Kraft der Photosynthese bilden sich die wichtigen Nährstoffe der Chlorella-Alge aus.

* Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel, zu einer normalen Funktion des Nervensystems, zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel, zur normalen psychischen Funktion, zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen, zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung.

Anwendung

3 x täglich 2 Tabletten mit genügend Flüssigkeit verzehren.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005

Inhaltsstoffe pro Tagesverzehrmenge

Inhaltsstoffe Tagesverzehrmenge 6 Tabletten % NRV **
Vitamin B12 2,5 µg 100 &
Eisen 2,1 mg 15

** Prozentsatz der Referenzmenge nach VO(EG) 1169/2011, NRV = Nutrient Reference Value

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
Am Schanzenberg 7
66117 Saarbrücken

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 1000 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

100 % Chlorella.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

3 x täglich 2 Tabletten mit genügend Flüssigkeit.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Die Chlorella - Alge ist ein Naturprodukt, das wegen natürlicher Einflüsse Schwankungen der Inhaltsstoffe aufweisen kann.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben