Abbildung / Farbe kann abweichen

Spirulina Bio Pulver, 125 g

Mengenrabatt
20,99 €
-9%3
UVP¹ 22,95 €
125 g
Grundpreis: 167,92 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,21 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
125 g
PZN/Art.Nr.:
04632323
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:
Allcura

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Bio Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Eisen

  • zu einer normalen Funktion des Immunsystems (Vitamin A, Eisen)
  • zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung (Eisen)
  • zum Erhalt normaler Knochen (Vitamin K)
  • zu einer normalen kognitiven Funktion (Eisen)
  • zu einer normalen Blutgerinnung (Vitamin K)
  • zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin (Eisen)
  • zu einem normalen Energiestoffwechsel (Eisen)
  • zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper (Eisen)
  • zum Erhalt normaler Haut und Schleimhäute (Vitamin A)

Bei dem Bio Spirulina Pulver handelt es sich um ein Präparat, welches ohne jegliche Presshilfs-, Farb- und Konservierungsstoffe verarbeitet und gepresst wurden. Das Pulver stammt aus kontrolliert biologischem Anbau und ist von Naturland zertifiziert. Spirulina Pulver ist von Natur aus gluten-, laktose- und jodfrei und 100 Prozent pflanzlich und natürlich.

Anwendung

1 Messlöffel Pulver täglich in Frucht- bzw.Gemüsesäften oder in Speisen eingerührt verzehren.

Pflichthinweis

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 125 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Spirulina platensis Mirkoalgenpulver (100 %).

Aufbewahrungshinweise

Nicht in Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Lichtgeschützt, kühl und trocken aufbewahren.

Verwendungshinweise

1 gestrichener Messlöffel Pulver täglich in Frucht-/Gemüsesäfte oder in Speisen eingerührt verzehren.

Gebrauchshinweise

Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschrit-ten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben