Abbildung / Farbe kann abweichen

Hipp Menü n.d.4 Mon. Gemüsereis mit BioHüh., 190 g

Mengenrabatt
2,19 €
190 g
Grundpreis: 11,53 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,02 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
190 g
PZN/Art.Nr.:
04074780
Anbieter/Hersteller:
HiPP GmbH & Co.Vertrieb KG
Marke:
Hipp

HIPP MENUE n.d.4 Mon.6250 Gemuesereis m.BioHueh.

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (EU- / Nicht-EU-Landwirtschaft)

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

HiPP GmbH & Co.Vertrieb KG
Georg-Hipp-Strasse 7
85276 Pfaffenhofen

Nettofüllmenge: 190 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Lebensmittel

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion - 190 g 100g
Brennwert/Energie517 kJ273 kJ
Brennwert/Energie124 kcal65 kcal
Fett5,1 g2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren1,0 g0,5 g
Kohlenhydrate13,1 g6,9 g
davon Zucker2,9 g1,5 g
Ballaststoffe3,0 g1,6 g
Eiweiß4,8 g2,5 g
Salz0,10 g0,05 g

Zutaten

Gemüse* 45% (Karotten*, Erbsen*, Tomaten*, Zwiebeln*), Wasser, Reis* gekocht 22%, Hühnerfleisch* 8%, Rapsöl* 1,7%.
Fleischanteil: 15,2 g.

*Aus biologischer Erzeugung

Verwendungshinweise

Als warme Mahlzeit. Geöffnetes Glas bzw. gewünschte Teilmenge in Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. Nicht erwärmten Rest verschlossen in den Kühlschrank stellen und am nächsten Tag aufbrauchen.

Gebrauchshinweise

Um das Glas nicht zu beschädigen, bitte nur Plastiklöffel verwenden. Speichelkontakt kann den Brei verflüssigen. Achten Sie auf eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-20%3
 PZN 13365565 70 g, Lutschtabletten
Acerola 100% Bio natürliches Vitamin C Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365565
  • 70 g, Lutschtabletten
14,95 UVP 1
11,99 €
171,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
31,49 €
157,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032810 2x200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032810
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
69,90 UVP 1
57,94 €
144,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02480300 330 ml, Saft
aloepur 100% reiner Aloe Vera Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,90 UVP 1
13,99 €
42,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04651935 100 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935
  • 100 ml, Flüssigkeit
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11156627 30 ml, Tropfen
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11156627
  • 30 ml, Tropfen
10,91 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
15,99 €
48,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben