Abbildung / Farbe kann abweichen

Ben-U-Ron 500 mg Kapseln, 20 St

Mengenrabatt
5,49 €
-12%4
MRP² 6,27 €
20 St
Grundpreis: 0,27 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
Hartkapseln
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
02710740
Anbieter/Hersteller:
bene Arzneimittel GmbH
Marke:
Ben-u-ron

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!

Apotheke
Apothekenpflichtig

ben-u-ron 500 mg

Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber.

Adresse des Anbieters/Herstellers

bene Arzneimittel GmbH
Herterichstr. 1
81479 München

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Fiebersenkende Medikamente
-23%4
 PZN 02400229 50 St, Filmtabletten
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 02400229
  • 50 St, Filmtabletten
20,89 MRP 2
15,99 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
25,99 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 18021273 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273
  • 50 St, Filmtabletten
16,99 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,12 €
0,71 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 03464237 40 St, Brausetabletten
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237
  • 40 St, Brausetabletten
24,50 MRP 2
16,99 €
0,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 03227112 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 03227112
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
13,00 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 01126111 20 St, Tabletten
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 01126111
  • 20 St, Tabletten
4,39 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 04548551 10 St, Pulver
Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 04548551
  • 10 St, Pulver
12,97 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 09294687 50 St, Filmtabletten
Ibudex 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09294687
  • 50 St, Filmtabletten
8,53 UVP 1
4,49 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 09671871 12 St, Granulat
Grippostad C Stickpack bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 09671871
  • 12 St, Granulat
16,76 MRP 2
12,99 €
1,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 01894063 20 St, Brausetabletten
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063
  • 20 St, Brausetabletten
15,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben