Abbildung / Farbe kann abweichen

Biomaris active cream, 30 ml

Mengenrabatt
21,99 €
30 ml
Grundpreis: 733,00 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,22 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
00003085
Anbieter/Hersteller:
BIOMARIS GmbH & Co. KG
Marke:
Biomaris

Die einzigartige Aktiv-Pflege mit einer Wirkstoff-Kombination aus einem Algen-Extrakt, Zinkoxid und Ichthyol wirkt desinfizierend und normalisiert die Talgabsonderung der Poren.

  • Reiz lindernde und entzündungshemmende Creme
  • normalisiert die Talgabsonderung der Poren
  • desinfizierende und antibakterielle Wirkung

Anwendung

Tragen Sie die Creme abends nach einer gründlichen Hautreinigung und dem Desinfizieren mit BIOMARIS cool cleansing tonic auf die betroffenen Hautpartien auf.

Hinweise

Nach dem ersten Öffnen ist das Produkt mindestens 36 Monate haltbar.

Inhaltsstoffe

  • Algen-Extrakt
  • Zinkoxid
  • Ichthyol (natürliches Schieferöl)

Adresse des Anbieters/Herstellers

BIOMARIS GmbH & Co. KG
Parallelweg 14
28219 Bremen

elektronische Adresse: https://www.biomaris.com/ | info@biomaris.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tagespflege
-16%3
 PZN 00788815 50 ml, Creme
Olivenöl Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00788815
  • 50 ml, Creme
18,99 UVP 1
15,99 €
319,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
22,99 €
459,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
22,50 UVP 1
17,99 €
449,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,99 €
339,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
31,25 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17980327 50 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 zellerneuernde Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17980327
  • 50 ml, Creme
36,90 UVP 1
33,99 €
679,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
35,75 UVP 1
29,99 €
599,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01865133 50 ml, Creme
Olivenöl Gesichtspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01865133
  • 50 ml, Creme
17,49 UVP 1
14,99 €
299,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032311 2x50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 08032311
  • 2x50 ml, Emulsion
50,80 UVP 1
41,99 €
419,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 19457707 40 ml, Creme
Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme SPF 30
  • PZN/Art.Nr.: 19457707
  • 40 ml, Creme
29,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben