Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion - 1
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion - 2
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion - 3
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion - 4

Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion, 50 ml

Mengenrabatt
22,99 €
-15%3
UVP¹ 26,90 €
50 ml
Grundpreis: 459,80 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,23 € sammeln
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16901099
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:
Dermasence

Dermasence RosaMin Tagespflege LSF 50 Emulsion

  • leichte Tagespflege
  • speziell für die empfindliche zu Rötungen neigende Haut
  • pflanzlicher 5-fach-Wirkkomplex
  • stärkt die Gefäße und wirkt Rötungen entgegen
  • beruhigt aktiv die Haut mit Panthenol
  • ein hoher Lichtschutzfaktor schützt die Haut vor belastender UV-Strahlung, die die unerwünschte Neubildung von Irritationen verstärken kann
  • auch therapiebegleitend einsetzbar
  • dermatologisch getestet
  • parfümfrei

Leichte, parfümfreie Tagespflege für zu Rötungen neigende empfindliche Haut

Die RosaMin Tagespflege LSF 50 wurde speziell für zu Rötungen neigende, empfindliche Haut entwickelt. Die parfümfreie Emulsion mindert Missempfindungen wie Brennen. Natürliche Pflanzenextrakte wirken beruhigend und können entzündlichen Prozessen vorbeugen. Die Tagespflege schützt sie mit einem Lichtschutzfaktor 50 täglich vor belastender UV-Strahlung.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Anwendung

Die Tagespflege nach der schonenden Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen.

Hinweise

Vollständig einziehen lassen und direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen.

Inhaltsstoffe

AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL STEARATE, OCTOCRYLENE, DIMETHICONE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ESCIN, RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE (NANO), TOCOPHERYL ACETATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ALUMINA, ETHYLHEXYL TRIAZONE, DECYL GLUCOSIDE, TITANIUM DIOXIDE, SIMETHICONE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, DISODIUM PHOSPHATE, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, SILVER CHLORIDE

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

elektronische Adresse: https://www.dermasence.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-19%3
25,95 UVP 1
20,99 €
419,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
23,50 UVP 1
20,99 €
524,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin AntiRötungen Beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
22,99 €
459,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
20,99 €
139,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
25,95 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 08032311 2x50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege LSF 50 Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 08032311
  • 2x50 ml, Emulsion
50,80 UVP 1
41,99 €
419,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
-20 %37 EXTRA
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
10,99 €
36,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
-20 %37 EXTRA
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
La Roche Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
20,99 €
524,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
-20 %37 EXTRA
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
9,49 €
63,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben