Abbildung / Farbe kann abweichen
Miradent Halslutscher Kirsche zuckerfrei - 1
Miradent Halslutscher Kirsche zuckerfrei - 2
Miradent Halslutscher Kirsche zuckerfrei - 3
Miradent Halslutscher Kirsche zuckerfrei - 4

Miradent Halslutscher Kirsche zuckerfrei, 6 St

Mengenrabatt
5,99 €
-19%4
MRP² 7,40 €
6 St
Grundpreis: 166,39 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,06 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
6 St
PZN/Art.Nr.:
20410504
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:
Miradent

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Miradent Halslutscher Kirsche zuckerfrei

  • Halslutscher für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
  • Mit Salbei, Echinacea und Thymian
  • Zusätzlich mit Eibisch, Spitzwegerich und Isländisch Moos
  • Mit Vitamin C*, Vitamin D3* und Zink*
  • Zuckerfrei und mit Xylit gesüßt
  • Fruchtiger Kirschgeschmack
  • Einzeln verpackt und praktisch für unterwegs
  • 6 Lutscher pro Packung
  • Vegan

Ausgewählte Pflanzenextrakte treffen auf wichtige Mikronährstoffe

Die Kombination aus verschiedenen Pflanzenextrakten und ausgewählten Mikronährstoffen macht die besondere Rezeptur der miradent Halslutscher aus. Enthalten sind unter anderem Salbei, Echinacea und Thymian sowie Vitamin C, Vitamin D3 und Zink. Neben ihrem Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems trägt Vitamin C außerdem zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

*Vitamin C, Vitamin D und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

Anwendung

Erwachsene: 2-5 Lutscher pro Tag.

Kinder ab 4 Jahren: 2-3 Lutscher pro Tag.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 36 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 6

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel

Zutaten

Süßungsmittel: Xylit, Füllstoff: Isomalt, Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Farbstoff: Betenrot, Aromen, Calciumlactat, Eibisch-Extrakt, Kirschpulver, Salbei-Extrakt (0,3 %), Echinacea-Extrakt (0,2 %), Vitamin C, Spitzwegerich-Extrakt, Thymian-Extrakt, Isländisch Moos-Extrakt, Säureregulator: Äpfelsäure, Zinkcitrat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Vitamin D3.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Erwachsene: 2-5 Lutscher pro Tag.

Kinder ab 4 Jahren: 2-3 Lutscher pro Tag.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.

Auf den Verzehr weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel sollte verzichtet werden.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
-14%3
 PZN 09332790 7X2 g, Beutel
Lactobact Junior+ 7 Tage Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 09332790
  • 7X2 g, Beutel
13,90 UVP 1
11,99 €
856,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+15% APO Cash
 PZN 19889045 60 St, Kautabletten
Pure Encapsulations Kids Immun Gummies
  • PZN/Art.Nr.: 19889045
  • 60 St, Kautabletten
34,90 UVP 1
23,99 €
158,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19972409 120 St, Lutschtabletten
Vitamin D3 Hevert Immun Aktiv Kids Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19972409
  • 120 St, Lutschtabletten
24,95 UVP 1
20,99 €
388,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10986686 60 St, Lutschtabletten
Lactobact Junior Drops Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10986686
  • 60 St, Lutschtabletten
32,50 UVP 1
28,99 €
966,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04637585 65 g, Pulver
Kinderimmun Dr. Wolz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04637585
  • 65 g, Pulver
18,90 UVP 1
15,99 €
246,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12503634 180 St, Lutschtabletten
Lactobact Junior Drops Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12503634
  • 180 St, Lutschtabletten
89,50 UVP 1
70,99 €
788,78 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17846623 60 St, Kaudragees
Aronia + Pro Kids Kaudragees
  • PZN/Art.Nr.: 17846623
  • 60 St, Kaudragees
13,99 €
129,54 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 18226934 250 ml, Tonikum
Kindervital mit Calcium + D3 Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18226934
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
12,99 €
51,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10417480 30X2 g, Pulver
Kinderimmun Dr. Wolz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10417480
  • 30X2 g, Pulver
19,99 €
333,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 12673218 200 ml, Sirup
Cystus Bio Kindersirup
  • PZN/Art.Nr.: 12673218
  • 200 ml, Sirup
21,97 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13863406 100 g, Pulver
Additiva heiße Waldfrüchte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13863406
  • 100 g, Pulver
6,49 €
64,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 17514364 30 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immun D Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17514364
  • 30 St, Lutschtabletten
25,95 UVP 1
20,79 €
855,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben