Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz für Tiere Biotin Plus Paste für Katzen - 1
Doppelherz für Tiere Biotin Plus Paste für Katzen - 2
Doppelherz für Tiere Biotin Plus Paste für Katzen - 3
Doppelherz für Tiere Biotin Plus Paste für Katzen - 4

Doppelherz für Tiere Biotin Plus Paste für Katzen, 2X100 g

Mengenrabatt
12,99 €
-13%3
UVP¹ 14,95 €
2X100 g
Grundpreis: 64,95 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
2X100 g
PZN/Art.Nr.:
19745317
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Doppelherz für Tiere Biotin Plus Paste für Katzen

  • Ergänzungsfuttermittel für Katzen
  • für Katzen jeden Alters und jeder Rasse
  • cremige Paste

Anwendung

Füttern Sie täglich 3 g je 5 - 6 kg Körpergewicht (1 g = ca. 1,5 cm Pastenstrang).

Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen.

Die Höchstmenge von 10 % der täglichen Gesamtration sollte aufgrund des erhöhten Zink- und Kupfergehaltes nicht überschritten werden. Füttern Sie Doppelherz Biotin Plus Ihrer Katze direkt aus der Tube, pur in den Napf oder als Zugabe über das tägliche Futter.

Hinweise

Vor Feuchtigkeit schützen. Kühl und trocken aufbewahren.

Zusammensetzung

Malz, Schweineschmalz, Lachsöl (7,5 %), Bierhefe (5 %), Borretschöl (2,5 %), Erbsenprotein

Adresse des Anbieters/Herstellers

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Das könnte Sie auch interessieren
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben