Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Geschenkset MEN - 1
Weleda Geschenkset MEN - 2
Weleda Geschenkset MEN - 3
Weleda Geschenkset MEN - 4
Weleda Geschenkset MEN - 5

Weleda Geschenkset MEN, 1 St

Mengenrabatt
13,99 €
-6%3
UVP¹ 14,95 €
1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
19634109
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:
Weleda

Weleda Geschenkset Men Always on

  • Set-Inhalt: Weleda For Men Active Fresh 3in1 Showergel 200 ml, For Men 5in1 Multi-Action Serum 30 ml
  • For Men Active Fresh 3in1 Shower Gel
  • reinigt Körper, Gesicht und Haare
  • aktivierender erfrischender Duft
  • mit ätherischen Ölen und Vetiver
  • For Men 5in1 Multi-Action Serum
  • leichte Feuchtigkeitspflege
  • auch für empfindliche Haut geeignet
  • mit Sesam- und Jojobaöl, Bienen- und Carnaubawachs

For Men Active Fresh 3in1 Shower Gel 200 ml

Das 3in1-Duschgel mit ätherischen Ölen aus Eukalyptus und Vetiver reinigt Körper, Gesicht und Haare in einem Schritt. Es entfernt Körpergerüche gründlich, reinigt mild mit sanften Tensiden, lässt sich gut abspülen und bewahrt die natürliche Feuchtigkeit Ihrer Haut. Fühlen Sie sich natürlich wohl – und genießen Sie den aktivierenden, erfrischenden Duft mit ätherischen Ölen aus Eukalyptus. Holzige Noten aus Vetiver runden das Dufterlebnis harmonisch ab und setzen warme und maskuline Akzente.

Die Inhaltsstoffe sind zu 100 % natürlichen Ursprungs, die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch bestätigt.

For Men 5in1 Multi-Action Serum

Die leichte Weleda Feuchtigkeitscreme für den Mann ist eine leichte Feuchtigkeitspflege, die die Haut geschmeidig hält und auch für empfindliche Haut geeignet ist. Sie zieht sofort ein und beugt trockenheitsbedingten Spannungsgefühlen vor, die Haut gewinnt an Elastizität. Sesam- und Jojobaöl pflegen, Bienen- und Carnaubawachs schützen die Haut vor Umwelteinflüssen.

Die Hautregeneration wird unterstützt. Die Wirkformel mit einem Auszug aus Eibischwurzel besänftigt die Haut. Natürliche ätherische Öle verleihen einen frischen Duft. Für alle Hauttypen, besonders auch für die empfindliche Haut.

Tipp: Sie ist die ideale Ergänzung zu den Weleda Rasierpflegeprodukten.

Anwendung

For Men Active Fresh 3in1 Shower Gel: Duschgel auf die nasse Haut und das Haar auftragen und auf dem ganzen Körper verteilen. Augenpartie aussparen. Mit Wasser abspülen. Nach der Dusche können Sie Ihre Haut mit Weleda Körperlotionen oder Körperölen pflegen.

For Men 5in1 Multi-Action Serum: Sanft in die gereinigte Gesichtshaut einklopfen. Um noch mehr Feuchtigkeit zu spenden, besonders bei trockener Haut, mit der Weleda For Men Feuchtigkeitscreme ergänzen.

Inhaltsstoffe

For Men Active Fresh 3in1 Shower Gel: Water (Aqua), Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Sodium Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Coumarin

For Men 5in1 Multi-Action Serum: Wasser/ Quellwasser, Vergällter Alkohol, Glyzerin, Aloe Vera Gel+, Granatapfelsaft+, Auszug aus Hirsesamen+, Auszug aus Schlehenzweigspitzen, Zitronensäure, Xanthan, Duft aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten*, Limonen*, Linalool*, Benzylbenzoat*, Geraniol*, Citral*, Coumarin*, Farnesol*

*aus natürlichen ätherischen Ölen

+Bio-Inhaltsstoff

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Video: Weleda Geschenkset Men Always On 2025

Weleda Geschenkset Men Always On 2025

Video: Weleda Geschenkset Men Always On 2025

Weleda Geschenkset Men Always On 2025

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08032815 2x4 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 08032815
  • 2x4 St, Pflaster
27,90 UVP 1
23,90 €
2,99 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08032511 2x120 ml, Shampoo
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032511
  • 2x120 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
27,58 €
114,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
46,90 €
283,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08032408 2x200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032408
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
54,00 UVP 1
44,14 €
110,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08032343 4x15 ml, Augentropfen
Hylo-Vision HD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032343
  • 4x15 ml, Augentropfen
29,00 UVP 1
25,74 €
429,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben