Abbildung / Farbe kann abweichen

Norsan Omega-3 Total flüssig, 2x200 ml

Mengenrabatt
43,99 €
-19%3
UVP¹ 54,00 €
2x200 ml
Grundpreis: 109,98 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,44 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
2x200 ml
PZN/Art.Nr.:
08032408
Anbieter/Hersteller:
NORSAN GmbH
Marke:
Norsan

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Norsan Omega-3 Total flüssig

  • 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosierung (8 ml/1 EL)
  • reich an EPA und DHA
  • natürliches Fischöl aus m Wildfang (Friend of the Sea zertifziert)
  • Geschmack nach Zitrone
  • von Schwermetallen, Schadstoffen und PCBs gereinigt
  • biologisches Olivenöl als Antioxidans
  • natürliches Zitronenöl
  • 800 IE Vitamin D
  • hochdosiert
  • kein Konzentrat

Norsan Omega-3 Total enthält eine einzigartige Kombination von einem natürlichen, nichtkonzentrierten Fischöl aus Wildfang sowie einem kaltgepressten Olivenöl. Norsan Fischöl wird in Norwegen produziert. Die empfohlene Tagesdosis von 8 ml (1 Esslöffel) beinhaltet 5,8 Gramm Fischöl und 1,4 Gramm Olivenöl.

Natürliches Fischöl besteht aus einem Fettsäure-Komplex von über 50 Fettsäuren, der einen ähnlich positiven Effekt wie Fischkonsum hat. Das Öl sollte möglichst frisch sein. Geruch und Geschmack sind gute Indikatoren für die Qualität – wie bei jedem anderen Nahrungsmittel auch. Mit Norsan Öl können Sie die Frische im angenehmen Geschmack erkennen und indem Sie kein unangenehmes Aufstoßen nach der Einnahme haben. Das Norsan Öl ist besonders frisch.

Das Öl stammt aus Wildfang. Die Fischerei erfolgt innerhalb des Rahmens einer lizenzierten, n Fischerei (IFFO-Zertifizierung). Das Fischöl wird in Norwegen gemäß den strengen norwegischen Vorschriften verarbeitet und auf Schadstofffreiheit und PCBs kontrolliert.

Positive Eigenschaften von Omega-3 (EPA/DHA)*

  • Unterstützung der Herzfunktion ¹
  • Unterstützung der Hirnfunktion ²
  • Erhalt eines normalen Triglycerid-Spiegels ³
  • Erhalt der normalen Sehkraft ⁴
  • gut für Mutter und Kind ⁵

* Positive Bewertung für Omega-3 (EPA und DHA) laut Europäischer Behörde für Lebensmittelsicherheit. Die positive Wirkung stellt sich bei einer gewissen Tagesaufnahme von EPA und/oder DHA ein.

¹ ² ⁴ Die positive Wirkung tritt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein

³ Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 2 g EPA und DHA ein.

⁵ Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung der Augen beim Fötus und beim gestillten Säugling bei. Diese positive Wirkung stellt ein, wenn zusätzlich zu der für Erwachsene empfohlenen Tagesdosis an Omega-3-Fettsäuren (d.h. 250 mg DHA und EPA) täglich 200 mg DHA eingenommen werden. Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung des Gehirns beim Fötus und beim gestillten Säugling bei. Diese positive Wirkung stellt ein, wenn zusätzlich zu der für Erwachsene empfohlenen Tagesdosis an Omega-3-Fettsäuren (d.h. 250 mg DHA und EPA) täglich 200 mg DHA eingenommen werden.

Hinweise

Eine tägliche Gesamtaufnahme aus Nahrungsergänzungsmitteln von 5 g EPA und DHA kombiniert darf nicht überschritten werden.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

NORSAN GmbH
Plauener Str. 163-165
13053 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 400 ml
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 2

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit (ein- und mehrfach) ungesättigten Fettsäuren sowie Vitamin D3 und E

Zutaten

Natürliches Fischöl (80 %), Olivenöl (19 %), Zitronenöl, gemischte und d-a-Tocopherole, Cholecalciferol.

Aufbewahrungshinweise

Ungeöffnete Produkte sollten gegen direktes Sonnenlicht geschützt bei stabiler Raum- bzw. Kellertemperatur aufbewahrt werden. Die geöffnete Flasche im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 45 Tagen verbrauchen.

Bitte beachten Sie, dass bei Temperaturen unter 4 Grad Celsius Kristalle entstehen können. Diese lösen sich bei Raumtemperatur nach einigen Minuten wieder auf.

Es wird empfohlen, vor dem Verzehr die Flasche kurz zu schütteln.

Das Produkt sollte unzugänglich für kleine Kinder aufbewahrt werden.

Verwendungshinweise

Täglich 8 ml (ca. 1 Esslöffel)

Omega-3 Öl darf nicht erhitzt werden. Warme Speisen kurz abkühlen lassen, bevor Sie das Öl darüber geben.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-25%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,52 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032409 2x100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032409
  • 2x100 ml, Flüssigkeit
58,00 UVP 1
45,98 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 08032213 2x2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032213
  • 2x2 St, Spray
126,96 MRP 2
85,40 €
21,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 08032156 3x20 St, Lutschtabletten
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156
  • 3x20 St, Lutschtabletten
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
46,90 €
283,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben